Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не будет ли утечки памяти? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ В ЭВМ вводятся по очереди данные о росте N учащихся класса. Определить средний рост учащихся в классе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1220090.html
Составить программу согласно заданию. Задание: В ЭВМ вводятся по очереди данные о росте N учащихся класса. Определить средний рост учащихся в классе.
C++ Составить схему алгоритма и написать программу вычисления суммы (произведения) конечного ряда Составить схему алгоритма и написать программу вычисления суммы (произведения) конечного ряда. При разработке программы предусмотреть пропуск слагаемых (множителей), равных нулю или бесконечности. W=\sum_{i=-3}^{k}\frac{(-1)^i}{{(i-5)}^{2}}\prod_{n=i}^{2k}\frac{n^3-8}{n+4} Значение k ввести с клавиатуры Добавлено через 15 часов 21 минуту Оператор цикла с параметром http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1220082.html
C++ Выделение памяти под string (разъяснения)
Всем привет. Можете проконсультировать меня по некоторым вопросам связанные с выделением памяти под класс string. Вопрос 1. ... //cookie_name -> string //cookies->data -> char * string *raw = new string(cookies->data); int start_index = -1; if ((start_index = raw->find(cookie_name)) > 0) {
C++ Неизвестная ошибка
Доброго время суток, я тут с толкнулся с непонятной штукой, все правильно точно так же как и показано на видео но почему то у меня ошибки получаются, sqrt строчку комментирую то пропускает без ошибки что то в ней но я не могу понять что, кто нибудь объясните
C++ Строки (Удаление слова из строки) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1220057.html
с нахождением слова проблем не возникает, а вот с удалением всех вхождений этого слова проблема! задание:Найти самое длинное слово сообщения и удалить все его вхождения. вот что у меня получается : #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cstring> using namespace std; int main(); int _tmain(int argc, _TCHAR* argv)
C++ Как устранять ошибки памяти? День добрый! Есть программа с которой очень много проблем, проблемы заключаются в том, что программа падает с ошибкой, но иногда запускается. Ошибки , если я правильно понял, связаны с памятью. Вариант одной из таких ошибок на картинке. Как такие ошибки исправлять? Поделитесь опытом, товарищи! подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6374 / 4840 / 441
30.06.2014, 19:44     Не будет ли утечки памяти?
Цитата Сообщение от gromo Посмотреть сообщение
Там после знака вопроса стоит цитата ТС, что ему нужно очистить массив символов,
ему нужно очистить строку
Цитата Сообщение от xSCJx Посмотреть сообщение
Мне нужно очистить строку
а строка это не массив символов, а массив символов с завершающим 0 в конце
так что 0 это и есть конец строки, дальше зачищать бесполезно,и даже вредно
расходование процессорного времени на бесполезное присвоение
представь str на пару мегабайт
А как же мусор, который останется в 255 ячейках?
да и пес с ним
мало ли что
а чтобы не было "мало ли что" нужно правильно спроектировать программу, а если коряво спроектировано то и memset не спасет

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
компилятор может выкинуть вызов memset
а может не выкинуть
а время то идет

Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование