Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Найти максимальный и минимальный элементы массива S(n) и поменять их местами - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввести строку, в которую могут входить только цифры и буквы http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread112111.html
Ввести строку, в которую могут входить только цифры и буквы. Распечатать те группы букв, в которых буквы А встречается не менее двух раз. (группа букв – это последовательность букв, обрамленная цифрами). Юзал поиск.Нашел такую же задачу ,но сделанную на C#,как консольное приложение,не могу переделать на С(недавно перешел с турбо паскаля на С,пока сложновато)) int aCharsContained = 0; ...
C++ Размер окна Знающие люди, подскажите пожалуйста,как задать размер консольного окошка??..т.е. он стандартно вроде 80х25,а мне например нужно,чтобы был 60х60...просто нигде не нашел((( http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread112094.html
C++ Вычислить приближенное значение функции
Здравствуйте! Я первый раз на подобном сайте, я прошу - помогите пожалуйста. Описать функцию Power4(x,a,ξ) вещественного типа (параметры х, а, ξ - вещественные, |х|>1; a,ξ > 0), находящую приближенное значение функции (1+x)^a: (1+x)^a = 1+a*x+a*(a-1)*x^2/(2!)+...+(a-n+1)*x^n/n!+... В сумме учитыать все слагаемые, модуль которых больше ξ. С помощью Power4 найти приближенное...
как организовать конвейер C++
как организовать передачу результатов одного приложения в другое по конвейеру типа dir | more и т.п. ОС windows
C++ Найти номер последнего столбца матрицы, содержащих равное количество положительных и отрицательных элементов http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread112079.html
Дана целочисленная матрица размера M × N. Найти номер последнего из ее столбцов, содержащих равное количество положительных и отрицательных элементов (нулевые элементы матрицы не учитываются). Если таких столбцов нет, то вывести 0.
C++ Объединение классов в таблицу здравствуйте! вот у меня есть классы и мне надо как то сделать так чтоб они были в одной таблице упорядоченной по имени агенства....как это сделать? и потом при возможности поместить все в файл? #include <conio.h> #include <iostream> #include <string.h> #include <stdio.h> #define S 40 #define DAY 7 using namespace std; подробнее

Показать сообщение отдельно
easybudda
Модератор
Эксперт С++
9373 / 5423 / 914
03.04.2010, 01:08     Найти максимальный и минимальный элементы массива S(n) и поменять их местами
2
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>
#include <vector>
#include <algorithm>
#include <iterator>
#include <functional>
#include <cstdlib>
#include <ctime>

/*
*   В матрице N для каждой строки найти число элементов кратных 5
*/

template <typename T>
class Multiple : public std::unary_function<T, bool> {
public:
    Multiple(const T& m) : _m(m) {}
    bool operator()(const T& val){
        return val % _m == 0;
    }
private:
    T _m;
};

int main(){
    const int ROWS = 10;
    const int COLS = 5;
    const int m = 5;

srand(time(NULL));

std::vector< std::vector<int> > matr(ROWS, std::vector<int>(COLS));
    for ( int i = 0; i < ROWS; ++i )
        for ( int j = 0; j < COLS; ++j )
            matr[i][j] = rand() % 1000;

std::cout << "Matrix:" << std::endl;
    for ( std::vector< std::vector<int> >::const_iterator i = matr.begin(); i != matr.end(); ++i ){
        std::copy(i->begin(), i->end(), std::ostream_iterator<int>(std::cout, "\t"));
        size_t cnt = std::count_if(i->begin(), i->end(), Multiple<int>(m));
        std::cout << ": " << cnt << " elements multiple " << m << std::endl;
    }

return 0;
}

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование