Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хороший или плохой тон программирования - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти сумму максимального и минимального чисел строки, у которой произведение элементов нечетно http://www.cyberforum.ru/cpp/thread109643.html
Найти сумму максимального и минимального чисел строки, у которой произведение элементов нечетно. Посмотрите код. Тут есть ошибки? Очень нужно. //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h>
C++ Вопрос о стеке На сколько я знаю, подпрограмма которая выполняется рекурсивно, кидает в стек копию своих параметров, и так пока стек не переполнится... У меня такая штука: void f(int i){ char num; do{ ... num=getch(); switch(num){ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread109582.html
книга Windows 2000 API Р.Саймон где скачать диск с программами? C++
книга Windows 2000 API Р.Саймон где скачать диск с программами который идет к книге?
C++ Заменить все положительные элементы массива, кратные пяти, на максимальный элемент
Требования к выполнение контрольной работы: 1. Каждый пункт меню и вывод текста меню выполняется в подпрограмме. 2. Если в начале работы сразу выбирается пункт ниже первого (массив не задан), получить массив генерацией его элементов в интервале от –100 до 100 3. После выполнения каждого пункта меню (кроме последнего), программа снова возвращается в меню. 4. Вычисление суммы, количества,...
C++ Компиляция .cpp http://www.cyberforum.ru/cpp/thread109255.html
Доброго времени суток, уважаемым форумчанам. Пишет чайник. Я хочу установить скрипт баннерообменной сети, выбрал (долго искал и выбирал) TBN. Там необходимо компилировать файлы. Вот что пишут в мануале: Откомпилируйте файл engine.cpp, разместите его в cgi-bin вашего сервера под именем engine.cgi Откомпилируйте файл cronjob.cpp, разместите его в произвольном месте вашего сервера вне ...
C++ Календарь Дни недели пронумерованы следующим образом: 1 — понедельник, 2 — вторник, ... , 6 — суббота, 7 — воскресенье. Дано целое число K, лежащее в диапазоне 1–365, и целое число N, лежащее в диапазоне 1–7. Написать программу, которая определяет номер дня недели для K-го дня года, если известно, что в этом году 1 января было днем недели с номером N. Входные данные Со стандартного потока ввода вводится... подробнее

Показать сообщение отдельно
Atrus
12 / 12 / 0
03.04.2010, 03:07     Хороший или плохой тон программирования
M128K145
Эй, эй, обождите! Я разве хоть где-то говорил, что ненавижу goto? Я только привел пример грамотного выхода из сильновложенных циклов и все. Так что претензия не по адресу.
Что же касается вашего примера, то тут я не вижу особых причин goto использовать:

C++
1
2
3
4
5
6
7
cinp:
    std::cin>>p;
    if((p <= 0) || (p > size))
    {
        std::cout<<"Введите число от 1 до "<<size<<"!\n>";
        goto cinp;
    }
C++
1
2
3
4
5
6
do 
    {
        std::cout<<"Введите число от 1 до "<<size<<"!\n>";
        std::cin>>p;

} while ((p<=0) || (p>size));
В данном случае примеры равнозначны. Да, goto действительно не нарушает границы областей видимости и не портит читабельность. Но я все-равно не понимаю зачем он здесь нужен. Разве что только в силу привычки.

M128K145

Не по теме:

я понял, что это кодогенератор, но что это меняет? Сапер, например, тоже на элементах типа Button реализован. Для поля 10х10 понадобится 100 кнопок. Вы его тоже без массивов делать будете?

Цитата Сообщение от M128K145 Посмотреть сообщение
почему все визуальные конструкторы не набивают массивы/вектора
Потому, что они визуальные конструкторы, а не ИИ. Откуда им знать, что вы собрались делать калькулятор. Именно поэтому к формошлепству надо всегда аккуратно подходить. Все эти кодогенераторы удобны для создания оконных интерфейсов низкой и средней сложности. А вот калькулятор в этом плане штука менее тривиальная. И тут простым drag&drop не отделаться

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование