Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Определить наибольшее из 3 чисел для данных разных типов - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создать классы для форм (круг и треугольник) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221382.html
помогите кто сможет Требуется создать классы для форм (круг и треугольник), причём каждый из классов должен реализовать функции Area() и Print(). Создайте необходимую иерархию наследования
C++ Класс Circle (круг), который вычисляет площадь и периметр по радиусу Напишите класс Circle (круг), который вычисляет площадь и периметр по радиусу, который передаётся классу как параметр во время создания объекта. Число Пи должно содержаться в константном закрытом компоненте, к которому нельзя обратиться извне класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221380.html
C++ Класс Rectangle (прямоугольник)
друзья , у меня экзамен . а я не бум бум в c++ . помогите кто сможет Создать класс Rectangle (прямоугольник). Класс имеет атрибуты length и width. Он имеет функции, которые вычисляют площадь и периметр прямоугольника. Он также имеет функции записи и чтения length и width.
Классы. База данных с динамическим числом столбцов C++
Добрый день, вопрос такой: У меня база данных, построенная на двусвязном списке. Там в классе я закладывал 5 полей. Следовательно, моя база имеет 5 уникальных столбцов. Можно ли сделать количество столбцов динамическим?
C++ Сформировать список из 10 работников, используя динамическую структуру данных двусвязный список http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221313.html
спасайте Сформировать список из 10 работников, используя динамическую структуру данных двусвязный список. Информация о работнике включает фамилию, должность, год рождения (с++)
C++ Написать программу построчного вывода целочисленной матрицы 3*5 с выравниванием по левой границе люди плиз помогите написать прогу(с++). Написать программу построчного вывода целочисленной матрицы 3*5 с выравниванием по левой границе. Ширина поля для каждого числа равна 7 подробнее

Показать сообщение отдельно
Джек
5 / 5 / 0
02.07.2014, 18:25     Определить наибольшее из 3 чисел для данных разных типов
Вот код както так только в функции f там и нужно выполнить равнения и возвратить значения . Это то как я вижу
ка выполнить задачу конечно можно и изменить на сравнение разных типов только нужно использовать операцю привидения типа
(переменная будущего типа a = static_cast<тип из которого нада перевести>(переменная типа из которого переводим))

//---------------------------------------------------------------------------

#pragma hdrstop
#include <iostream.h>
#include <conio.h>

#pragma argsused
template <class T> f(T a,T b,T c)
{

//zdes vipolnaesh operacii sravnenija!!!

if(....)
{return a;}
if(...)
{return b;}
else if(...)
{return c;}
}

int main()
{
int a,b,c;
char x,y,z ;
double m,n,l;
cout << "vvedite celocislenoe znachenie\n";
cin >> a>>b >>c;
cout << f(a,b,c)<< endl;
cin >> a>>b >>c;
cout << f(a,b,c)<< endl;
cout << "vvedite char znachenie\n";
cin >> x>>y >>z;
cout << f(x,y,z)<< endl;
cout << "vvedite double znachenie\n";
cin >> m>>n >>l;
cout << f(m,n,l)<< endl;

getch();

return 0;
}

с разными типами функцыя справиться сама ведь там используються типы определяемые пользователем

Добавлено через 3 минуты
Itachirull, Пишы если есть вопросы думаю все здесь помогут и я в том числе

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование