Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Создать классы для форм (круг и треугольник) - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Класс Circle (круг), который вычисляет площадь и периметр по радиусу http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221380.html
Напишите класс Circle (круг), который вычисляет площадь и периметр по радиусу, который передаётся классу как параметр во время создания объекта. Число Пи должно содержаться в константном закрытом компоненте, к которому нельзя обратиться извне класса
C++ Класс Rectangle (прямоугольник) друзья , у меня экзамен . а я не бум бум в c++ . помогите кто сможет Создать класс Rectangle (прямоугольник). Класс имеет атрибуты length и width. Он имеет функции, которые вычисляют площадь и периметр прямоугольника. Он также имеет функции записи и чтения length и width. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221378.html
Классы. База данных с динамическим числом столбцов C++
Добрый день, вопрос такой: У меня база данных, построенная на двусвязном списке. Там в классе я закладывал 5 полей. Следовательно, моя база имеет 5 уникальных столбцов. Можно ли сделать количество столбцов динамическим?
Сформировать список из 10 работников, используя динамическую структуру данных двусвязный список C++
спасайте Сформировать список из 10 работников, используя динамическую структуру данных двусвязный список. Информация о работнике включает фамилию, должность, год рождения (с++)
C++ Написать программу построчного вывода целочисленной матрицы 3*5 с выравниванием по левой границе http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221311.html
люди плиз помогите написать прогу(с++). Написать программу построчного вывода целочисленной матрицы 3*5 с выравниванием по левой границе. Ширина поля для каждого числа равна 7
C++ Дана матрица 3x3. Заменить все элементы выше главной диагонали на максимальный элемент матрицы Дана матрица 3x3. Заменить все элементы выше главной диагонали на максимальный элемент матрицы подробнее

Показать сообщение отдельно
Issues
430 / 365 / 37
02.07.2014, 19:12     Создать классы для форм (круг и треугольник)
В общем как то так.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
#include <iostream>

class Figure
{
public:
    void virtual Area()  = 0;
    void virtual Print() = 0;
};

class Circle : public Figure
{
public:
    void /*virtual*/ Area() {
        std::cout << "Circle Area() \n";
    }
    void /*virtual*/ Print() {
        std::cout << "Circle Print() \n";
    }
};

class Triangle : public Figure
{
public:
    void /*virtual*/ Area() {
        std::cout << "Triangle Area() \n";
    }
    void /*virtual*/ Print() {
        std::cout << "Triangle Print() \n";
    }
};

int main()
{
    Circle c;
    Triangle t;

Figure* pf = &c;
    pf->Area();

pf = &t;
    pf->Print();

return 0;
}

Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование