Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать функцию нахождения точек пересечения двух кривых, основанную на методе простой итерации - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Проверить численно первый замечательный предел lim(x→0)(sin(x)/x)=1 http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221463.html
Почему то зацикливается,то ли я делаю вообще? Просьба помочь.В названии темы опечатка,x->0. С++ Borland #include <stdio.h> #include <math.h> #include <conio.h> void main() { clrscr();
C++ Как правильно перегрузить оператор [] = вот например в классе хранится массив, и допустим я хочу елементу массива в этом классе присвоить другое значение, тоесть так, class Var; Var = 5; или Var = 10; как правильно перегрузить оператор = чтобы так сделать?? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221452.html
C++ Expected unqualified-id before '{' token
#include <QCoreApplication> #include <iostream> #include <math.h> using namespace std; float func(float x); { float f=asin(x)-sin(2*x); return f;
Оконные приложения в Visual Studio C++. Посоветуйте книгу или уроки C++
Подскажите книжку или обучающие сайты, где рассказывается о том, как создавать приложения в Visual Studio на C++. Заранее спасибо.
C++ Как востановить поврежденный файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221426.html
На летнюю практику надо написать программу, которая проверяет если не поврежден файл, если поврежден то восстанавливает его. Язык программирования С + + или С #. Объясните с чего начать, потому что не понимаю по какому принципу проверяется, і восстанавливается файл.
C++ Класс rationalNumbers С конструктором и перегруженными операциями + и - Дана задача помогите решить С++ Создайте класс rationalNumbers со следующими возможностями: Создайте конструктор, который предотвращает равенство нулю знаменателя дроби. Перегрузите операции сложения и вычитания подробнее

Показать сообщение отдельно
IIARTEMII
20 / 20 / 3
Завершенные тесты: 1
03.07.2014, 01:15     Написать функцию нахождения точек пересечения двух кривых, основанную на методе простой итерации
Что по Вашему значит
Цитата Сообщение от katkat95 Посмотреть сообщение
написать функцию нахождения точек пересечения двух кривых, основанную на методе простой итерации
?
Метод простой итерации можете реализовать?
Могу подсказать:
1) Задаете точность (например, e-6)
2) выражаете ваши Y1(x), Y2(x), Y3(x) как x(x)
3) x(x) представляете как F(x)
4) выбираете первое приближение (для сходимости метода необходимо обеспечить производную F'(x) < 1, при x = "первое приближение")
5) итерируете обе функции до того, пока полученная точка (результат обеих функций) не будет удовлетворять заданной точности
Я думаю Вы понимаете, что сравнения одного X недостаточно и необходимо после вычисления каждой итерации сравнивать значения по Y.
В результате применения вышеизложенного алгоритма получится пара (x;y), удовлетворяющая заданной точности. Применение численных методов не гарантирует 100%-точности, поэтому Ваши табличные данные Вы вряд ли получите, но всё может быть. Удачи

Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование