Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Какой подход правильный в хранении и отображении картинок в приложении? - Программирование iOS

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS Какая ОС должна быть на сервере для связи с приложением под iOS? http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1220288.html
Вопрос. Прога которая роботает на IOS должна быть связана с сервером на OS X server или может быть связана с сервером на Linux ??
Программирование iOS Почему к url приписываются символы %0A%20%20 ? Ссылку передаю из другого контроллера, передается без этих символов, нормальная url ссылка, а переходит уже по этой, неправильной и как результат "страница недоступна" self.url здесь помещается... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1219457.html
Программирование iOS Зависает страница при получении сертификата разработчика
Всем доброго времени суток, огромная прозьба помоч, я пытаюсь купить сертификат разработчика ios, на 4 шае "agree to License" страница висит минут 5 после чего выдает, что сервер не отвечает. Я...
Программирование iOS Работа с AFNetworking
Доброе время суток дорогие форумчане! В процессе написания приложения столкнулась с непреодолимым препядствием! В красте: есть вьюха авторизации (логин и пароль), она через API и Json запросы должна...
Программирование iOS Приложения с геолокацией http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1214007.html
Собственно хотелось бы узнать если возможно создание приложений с геолокацией пользователей на карте
Программирование iOS Что все-же перспективнее начинать учить? Решил все же начать писать под мобильные устройства,т.к. считаю довольно перспективным направлением,даже наверное перспективнее веба.В основном,конечно интересует разработка под iOS.Но,думаю не для... подробнее

Показать сообщение отдельно
Victorianec
20 / 20 / 6

Какой подход правильный в хранении и отображении картинок в приложении? - Программирование iOS

03.07.2014, 11:15. Просмотров 508. Ответов 2
Метки (Все метки)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Столкнулся вот с какой ситуацией. У меня в приложении (iPnone) хранится 120 картинок и они должны отображаться в UICollectionView. На данный момент у меня есть 2 варианта, как это сделать.

1. Хранить массив названий картинок и в
Objective-C
1
(UICollectionViewCell *)collectionView:(UICollectionView *)collectionView cellForItemAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
отображать картинку сразу "вытягивая" ее из папки с ресурсами по имени.
Преимущество - используется 150 МБ RAM.
Недостаток - постоянное подлагивание при скролле коллекции.

2. Хранить массив уже вытянутых картинок и в том же методе отрисовывать их прям из массива.
Преимущество - после первой отрисовки все скроллится гладко, как хотелось бы.
Недостаток - 450+ МБ используемой RAM скорее всего "уронят" приложение на реальном iPhone (тестирую только на симуляторе за неимением девайса).

Можете подсказать, какой метод все-таки более приемлем или каким третьим способом можно воспользоваться чтоб обойтись без недостатков?
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование