Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Поменяйте чётные символы между строками, и после каждого четного символа добавьте его номер в исходной строке - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Ошибка 'Randomize' was not declared in this scope http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222075.html
Сегодня - первый день, когда я что-то "создаю" на языке с++, поэтому я с ним на "Вы". Собственно, создаю программку: в дело шло все (конспекты, сведения с интернета), поэтому получилась такая...
C++ Регистрация приложения к протоколу url Подскажите как осуществить что бы при вводе строки в браузер myform://connect/ip:port запустится моя программа(чат) и подключится к серверу.. Добавлено через 12 минут Вот на английском... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222054.html
Перевести с Pascal вычисление функции на заданном промежутке и построить график этой функции C++
uses crt,graphABC; function y(x:real):real; begin if x<0 then y:=x*x else if x<=2.5 then y:=1+3*ln(abs(1-x*x*x)) else y:=cos(2.3*x-1) end; var a,b,x,h,max,min,mx,my,dx:real; ...
C++ В чем может быть ошибка. Расстояние между вершинами дерева
Входные данные: Первая строка содержит количество вершин в дереве n(1<=n<=500000). Вершины имеют значения от 0 до n-1. В следующих n-1 строках содержится по 3 целых числа u,v,w, которые отвечают...
C++ Передача в функцию знака операции (+,-,*,/) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1221956.html
Хотелось бы написать функцию по работе очень похожа на калькулятор, для удобства расчетов. Но ни как не могу понять как передать операцию + или - или / или * . К примеру вызываю функцию poshitay(100,...
C++ Запись и считывание двух фраз из файла по условию Стоит задача создать программу которая будет записывать 2 фразы в 2 разные переменные и считывать эти фразы из файла и потом идёт проверка 2 фразы из 2 переменной и пишется фраза. У меня пишет что я... подробнее

Показать сообщение отдельно
makuta18091995
0 / 0 / 0

Поменяйте чётные символы между строками, и после каждого четного символа добавьте его номер в исходной строке - C++

03.07.2014, 19:20. Просмотров 238. Ответов 1
Метки (Все метки)

Запросите у пользователя 2 строки длинной от 4 до 20 символов.Поменяйте чётные символы между строками, и после каждого четного символа добавьте его номер в исходной строке.Сформируйте и напечатайте результирующую строку.Пример исходный строки "Первая" "Пять" . Результирующая "Пя2рь4ая6 Пе2тв4"

вот текс программы. программа в Borland!! препод говарит что чет не правельно!!

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <Windows.h>
#include <string.h>
void main(){
    char mass_1 [80];
    char mass_2 [80];
    int i, j;
    printf("mass_1 = ");
    scanf("%s", mass_1);
    printf("mass_2 = ");
    scanf("%s", mass_2);
    int k = 1;
    for (i = 0; i < strlen(mass_1); i++){
        if (i % 2 == 1){
            if (k >= strlen(mass_2)){
                k = 1;
            }
            printf("%c%d", mass_2[k], k);
            k = k+2;
        }else
        printf("%c", mass_1[i]);
    }
    printf("");
    k = 1;
    for (i = 0; i < strlen(mass_2); i++){
        if (i % 2 == 1){
            if (k >= strlen(mass_1)){
                k = 1;
            }
            printf("%c%d", mass_1[k], k);
            k = k+2;
        }else
        printf("%c", mass_2[i]);
    }
    getch();
}
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование