Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не получается распознать символ + или - из string - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Проверить класс. Обмотка электродвигателя при заданном числе параллельных ветвей http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222187.html
Доброго всем времени суток!Огромная просьба,кому не очень трудно,посмотрите мой вариант класса и подскажите что я не так сделал.Сам код работает и выдает верный результат.Это фрагмент остальное аналогично,так что если обнаружатся лишнее здорово, не ругайте, мог пропустить при обрезке. Эта часть должна определить возможность выполнения обмотки эл.двигателя при заданном числе параллельных ветвей и...
C++ Найти наибольший общий делитель двух чисел Задание: найти наибольший общий делитель двух чисел. Сам код: #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int a,b,c; cout << "Введите a:"; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222184.html
Разбор двух математических уравнений C++
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть два задания по С++ с математическими формулами. Написать код на С++ для меня не проблема. Запнулся именно на формулах. Хочу уточнить у опытных и разбирающихся в математике, правильно ли я понимаю. Первое задание. Не совсем понятно, что делать с первым уравнением, которое равно нулю. Т.е. если С < 0 (например -10), тогда вне зависимости какие будут...
SFML Подлючение библиотеки sfml 2.0 sjlj к дефолтному компилятору mingw sjlj code::blocks 13.12 x32
Напишите, что неверно. 1. Новый пустой проект, потому что в code::blocks 13.12 не функционирует заявленное создание готового sfml проекта. 2. Project Build options...: 2.1. Global: 2.1.1. Compiler settings --> #defines: sfml_dynamic (прописано строчными буквами) 2.1.2. Search directories : c:\program files (x86)\sfml-2.0 sjlj gcc mingw dw2\include 2.2. Debug: 2.2.1. ...
C++ Где прописывать условие функции ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222151.html
Запутался с рекурсией окончательно. Помогите ! Если я хочу использовать рекурсию как цикл, где нужно прописывать условие, в самом вызове или в операторах if ?
C++ Как организовать ввод комплексных чисел в массив Всем привет. Такая проблема не знаю как организовать ввод комплексных чисел в массив. .h #include "stdafx.h" template <class T> class Mas //Mas<int> *iperem; Mas<float> *fperem; { private: T *Buffer; подробнее

Показать сообщение отдельно
BlackSpace
135 / 128 / 50
04.07.2014, 00:09     Не получается распознать символ + или - из string
Пример как распознать, используя string и индексы символов.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
#include <iostream>

using namespace std;

void calc( string in );

int main() {

calc( "10*11+12+13*14+_=-" );

return 0;
    //getchar(); или что-то еще если нужно чтобы окно не закрылось
}

void calc( string in ) {

for ( string::size_type i = 0; i < in.length(); ++i ) {

if ( in[ i ] >= '0' && in[ i ] <= '9' )
            cout << i << ": is number" << endl;

else if ( in[ i ] == '=' )
            cout << i << ": is =" << endl;

else
            cout << i << ": is other" << endl;

}
}

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование