Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Медленная работа с базой данных, если в ней по 50000-100000 записей - HTML5

Войти
Другие темы раздела
HTML5 Ошибка NetBeans + Cordova http://www.cyberforum.ru/html5-mobile-apps/thread1214412.html
Привет всем, Не могу понять в чем проблема, скачал NetBeans создал новый проект Cordova App. При запуске выдает ошибку: Plugin "org.apache.cordova.media-capture" fetched. Calling...
HTML5 Нужно создать приложение, в котором будут присутствовать api уведомления звука и вибрации Прошу помощи, для компилирования использую phonegap builder. Мне нужно создать приложение, в котором будут присутствовать api уведомления звука и вибрации, а также вывода на экран статуса батареи.... http://www.cyberforum.ru/html5-mobile-apps/thread1209609.html
HTML5 Можно писать клиент-серверные приложения используя json парсинг?
Здравствуйте. Кто что слышал о PhoneGap? На нем можно писать клиент-серверные приложения используя json парсинг? Стоит ли вообще его использовать(если хорошо знаком с веб технологиями), или лучше...
Можно ли такое написать HTML5
Можно ли такое на писать на PhoneGap такую программу для Androida Windows Phone, есть расписание маршрутных такси, из города и в город, и что бы при клике на время набирался номер телефона, данные...
HTML5 Lazy infinite scrolling http://www.cyberforum.ru/html5-mobile-apps/thread1151858.html
всем привет! Приложение работает с большим объемом данных, которые нужно отображать в таблице и, соответственно, появилась задача реализовать таблицу, которая будет "лениво" подгружать данные...
HTML5 Можно ли через HTML5 вызвать startActivityForResult и обработать результат? Всем привет, я из раздела нативных андройд приложений, хотя HTML и JS тоже люблю и уважаю. Ситуация: есть фабричное гибридное приложение к исходникам которого нет доступа. Все что мы можем, это... подробнее

Показать сообщение отдельно
Vorona
Peace 2 all shining faces
669 / 531 / 45

Медленная работа с базой данных, если в ней по 50000-100000 записей - HTML5

04.07.2014, 03:02. Просмотров 1246. Ответов 4
Метки (Все метки)

Всем привет!
На нескольких недавних проектах использовал либу persistence js для хранения данных в базе
Все круто и удобноо, используется html5 websql база плюс еще всякие плюшки
Но, когда дело доходит до обработки таблиц по 50000-100000 записей, наступает мрак
Javascript не успевает освобождать память плюс все это вроде как асинхронно, но все-равно в одном единственном потоке и приложение либо жутко тупит либо падает

Второй вариант - чуть хитрее, это smartStore плагин от salesforce, который с базой работает на нативной стороне и только отдает результат в js
Но тут тоже возник ступор с обработкой огромного кол-ва данных
База возвращает не все сразу, а батчами по 1000 записей, к примеру, и вот с каждым следующим батчем при интенсивной работе с базой, данные возвращаются все медленнней и медленней

Потому вопрос: если кто сталкивался или просто знает, как и при помощи чего, максимально быстро можно настроить и хендлитть работу с БД, отзовитесь пожалуйств, думаю эти знания будут полезны не только мне, а и многим другим.
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование