Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Хороший или плохой тон программирования - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Найти сумму максимального и минимального чисел строки, у которой произведение элементов нечетно http://www.cyberforum.ru/cpp/thread109643.html
Найти сумму максимального и минимального чисел строки, у которой произведение элементов нечетно. Посмотрите код. Тут есть ошибки? Очень нужно. //--------------------------------------------------------------------------- #include <vcl.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <iostream.h>
C++ Вопрос о стеке На сколько я знаю, подпрограмма которая выполняется рекурсивно, кидает в стек копию своих параметров, и так пока стек не переполнится... У меня такая штука: void f(int i){ char num; do{ ... num=getch(); switch(num){ http://www.cyberforum.ru/cpp/thread109582.html
книга Windows 2000 API Р.Саймон где скачать диск с программами? C++
книга Windows 2000 API Р.Саймон где скачать диск с программами который идет к книге?
C++ Заменить все положительные элементы массива, кратные пяти, на максимальный элемент
Требования к выполнение контрольной работы: 1. Каждый пункт меню и вывод текста меню выполняется в подпрограмме. 2. Если в начале работы сразу выбирается пункт ниже первого (массив не задан), получить массив генерацией его элементов в интервале от –100 до 100 3. После выполнения каждого пункта меню (кроме последнего), программа снова возвращается в меню. 4. Вычисление суммы, количества,...
C++ Компиляция .cpp http://www.cyberforum.ru/cpp/thread109255.html
Доброго времени суток, уважаемым форумчанам. Пишет чайник. Я хочу установить скрипт баннерообменной сети, выбрал (долго искал и выбирал) TBN. Там необходимо компилировать файлы. Вот что пишут в мануале: Откомпилируйте файл engine.cpp, разместите его в cgi-bin вашего сервера под именем engine.cgi Откомпилируйте файл cronjob.cpp, разместите его в произвольном месте вашего сервера вне ...
C++ Календарь Дни недели пронумерованы следующим образом: 1 — понедельник, 2 — вторник, ... , 6 — суббота, 7 — воскресенье. Дано целое число K, лежащее в диапазоне 1–365, и целое число N, лежащее в диапазоне 1–7. Написать программу, которая определяет номер дня недели для K-го дня года, если известно, что в этом году 1 января было днем недели с номером N. Входные данные Со стандартного потока ввода вводится... подробнее

Показать сообщение отдельно
Evg
Эксперт С++Автор FAQ
16949 / 5354 / 330
Записей в блоге: 26
03.04.2010, 23:52     Хороший или плохой тон программирования
Цитата Сообщение от Atrus Посмотреть сообщение
Не всегда, конечно, но очень часто
Вот ты и сам ответил на собственной возражение. Спор пошёл из-за того, что Airhand начал утверждать, что goto - признак плохого проектирования.

Цитата Сообщение от Atrus Посмотреть сообщение
Касательно переменных. Если пользоваться классами, то такая проблема сама собой отпадет. Ибо полностью отпадает надобность в переменных глобальных. В качестве примера мой клас решающий СЛАУ содержит 3 переменные и массив в привате и по 0-2 локальных переменных на функцию
Полная ерунда. У тебя есть некая функция, которая на вход принимает вектор значений и на выходе формирует вектор значений (типа преобразования фурье). Внутри себя функция содержит локальные переменные (куда записываются промежуточные значения). ЗАЧЕМ в этом месте создавать класс? Более того, зачем затаскивать в класс воспомогательные переменные, которые вообще свойствами класса не являются?

Добавлено через 57 секунд
P.S. Преобразование фурье привёл чисто для того, чтобы понять хараткер функции. Само преобразование делается без goto

Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование