Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить класс. Обмотка электродвигателя при заданном числе параллельных ветвей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти наибольший общий делитель двух чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222184.html
Задание: найти наибольший общий делитель двух чисел. Сам код: #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int a,b,c; cout << "Введите a:";
C++ Разбор двух математических уравнений Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть два задания по С++ с математическими формулами. Написать код на С++ для меня не проблема. Запнулся именно на формулах. Хочу уточнить у опытных и разбирающихся в математике, правильно ли я понимаю. Первое задание. Не совсем понятно, что делать с первым уравнением, которое равно нулю. Т.е. если С < 0 (например -10), тогда вне зависимости какие будут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222171.html
SFML Подлючение библиотеки sfml 2.0 sjlj к дефолтному компилятору mingw sjlj code::blocks 13.12 x32
Напишите, что неверно. 1. Новый пустой проект, потому что в code::blocks 13.12 не функционирует заявленное создание готового sfml проекта. 2. Project Build options...: 2.1. Global: 2.1.1. Compiler settings --> #defines: sfml_dynamic (прописано строчными буквами) 2.1.2. Search directories : c:\program files (x86)\sfml-2.0 sjlj gcc mingw dw2\include 2.2. Debug: 2.2.1. ...
Где прописывать условие функции ? C++
Запутался с рекурсией окончательно. Помогите ! Если я хочу использовать рекурсию как цикл, где нужно прописывать условие, в самом вызове или в операторах if ?
C++ Как организовать ввод комплексных чисел в массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222131.html
Всем привет. Такая проблема не знаю как организовать ввод комплексных чисел в массив. .h #include "stdafx.h" template <class T> class Mas //Mas<int> *iperem; Mas<float> *fperem; { private: T *Buffer;
C++ В матрице, сформированной случайным образом, заменить элементы побочной диагонали В матрице А, сформированной случайным образом, заменить элементы побочной диагонали на минимальное значение матрицы. Нужен статический массив! подробнее

Показать сообщение отдельно
Tulosba
:)
Эксперт C++
4378 / 3221 / 297
05.07.2014, 12:12     Проверить класс. Обмотка электродвигателя при заданном числе параллельных ветвей
Genn55, код ужасен, но думаю, не всё потеряно. Самый правильный способ - это, вероятно, переписать всё заново. Но, возможно, имеет смысл и порефакторить представленный вариант, дабы понять как можно преобразовать ужасные конструкции в менее ужасные

Из замеченного в коде сообщения #6:
1. Совместное использование заголовочных файлов в формате С и С++. Например, вместо <time.h> следовало бы использовать <ctime>.
2. Типы int16t и прочие с указанной в типе разрядностью имеет смысл использовать при взаимодействии модулей, созданных на различных платформах. А если данные не выходят за пределы одной ОС, то в большинстве случаев лучше ограничиться классическим int. Хотя предложение stima под п.2 из сообщения #5 имеет смысл быть.
3. Имена идентификаторов. Что за Rat? Крыса? Почему в некоторых местах используются английские термины, а где-то идет русский текст транслитом? Посмотрите лучше перевод в словаре, чем писать что-то из разряда setVetvi или setPaz. Немного и знание анг.языка поднимите. Сюда же ещё отнести переменные tmp,temp и прочие не очевидные названия.
4. Форматирование. Пробелы, скобки, выравнивание ... не видно какой-то четкой системы, код представляется некоторым комком. Хотя встречаются в природе варианты и куда хуже.
5. "Магические" числа. 60, 4, 99, 1000 ... что это? Заведите соответствующие константы с "говорящими" именами.
6. Строки 207-276. Напрашивается хотя бы какой-то switch, или даже цикл, а не это нагромождение тернарных операторов и дублирующего кода.

Пункты можно продолжить, но для начала - учтите имеющиеся.

Текущее время: 01:57. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование