Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Прозрачность фона (glClearColor) - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Выбор книги или статей для создания приложений под Android (клиент для сервера) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1222781.html
С какой книги посоветуете начать изучение (желательно сразу на 4 версии). Важно что бы была глава про то как парсить json с сервера или какие нибудь уроки на эту тему. Так как приложение будет завязано на сервер. Хочется написать не сильно функциональное приложение (пока что вход, отображение информации для пользователей с сервера), но красивое со стандартными рекомендациями по интерфейсу...
Android Литература для новичков Здравствуйте,какую бы литературу вы посоветовали бы для обучения программированию под Андроид и какие языки надо знать? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1222730.html
Android Кто разбирается в JavaScript
Значит ситуация такая: У меня есть WebView и на нем я отображаю формулы с помощью jqMath(Это такой JS модуль). Код html я получаю из файла template.html, а потом меняю как нужно. Вопрос таков: как поменять шрифт? По умолчанию на Винде стоит Cambria Math, а на Дроиде DroidSans-Serif. Я с веб программированием никогда не имел дел, но знаю, что шрифты прописываются где-то в прикрепленных файлах....
Включение громкой связи Android
Суть заключается в том, что надо сделать звонок из программы и включение громкой связи Вот мой код: Intent callIntent = new Intent(Intent.ACTION_CALL); callIntent.setData(Uri.parse("tel:" + items.get(id).phone.toString())); startActivity(callIntent); Звонок осуществляется ,но как вкл громкую связь?
Android Включение в проект файлов Eclipse http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1222491.html
Здравствуйте, дорогие друзья! Надеюсь вы мне поможете. Такая ситуация. Есть проект под android в eclipse. В него необходимо включить одну папочку с .txt файлами. Так, чтобы при сборке проекта на устройстве эти папки тоже собирались (копировались по конкретному адресу). Включить в проект файлы получилось без проблем, даже указал output folder. Более того, эти папки собираются в bin на компе....
Android ADB И root Можно через ADB получить root-а? Если да, то можно ли для приложения, которое устанавливается через ADB назначить приложение права root-а? Или как в коде запрашивать права? З.Ы. Странно будет, если я не могу быть root-ом на своем собственном устройстве не меняя прошивки ... :) подробнее

Показать сообщение отдельно
art_master
0 / 0 / 0

Прозрачность фона (glClearColor) - Android

05.07.2014, 12:20. Просмотров 452. Ответов 0
Метки (Все метки)

Здравствуйте, дорогие участники форума!
Такая проблема, есть участок кода...

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
        GL10 gl = glGraphics.getGL();        
        //gl.glClear(GL10.GL_COLOR_BUFFER_BIT);
        guiCam.setViewportAndMatrices();

gl.glEnable(GL10.GL_TEXTURE_2D);
        batcher.beginBatch(Assets.initGame);
        batcher.drawSprite(512, 384, 1024, 768, Assets.backgroundRegion);
        batcher.endBatch();
        gl.glEnable(GL10.GL_BLEND);
        if(this.dampingCount==true){
         //this.backgroundShadow(gl);
            gl.glClearColor(0, 0, 0, 0.8f);
            gl.glClear(GL10.GL_COLOR_BUFFER_BIT);
        }
Вопрос. Почему glClear игнорирует прозрачность, и выводит просто черный цвет?
Может маска какая нужна другая?
Кто подскажет ?
Миниатюры
Прозрачность фона (glClearColor)  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 02:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование