Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Как понять "пузырьковую" сортировку? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Cygwin и NetBeans - В системе подходящие компиляторы не найдены http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222953.html
Скачал cygwin и netbeans c++. Теперь пытаюсь настроить. В системе подходящие компиляторы не найдены. Для корректного выполнения задачи среде IDE требуется подходящий набор компиляторов и другие средства сборки. Если существующие в системе компиляторы не найдены, выполните следующее: 1) Выйдите из IDE, добавьте компиляторы к переменной среды PATH и перезапустите среду IDE. 2) Откройте...
C++ Как задать описание процесса? Привет всем! В диспетчере задач видим "Имя образа" запущенного процесса, а так же его "Описание". Для большинства процессов они отличаются. Но когда я запускаю свои программы, то в описании находится такое же имя образа. Как программно запустить процесс, указав его описание? C++, конечно) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222890.html
C++ Дописать функцию сортировки по алфавиту в базе данных
Есть программа база данных. я ее уже расписал. все кроме одной функции sort . в этой функции должна происходить сортировка переменных znack_zodiak в алфавитном порядке. то есть все анкеты в базе данных должны стоять в алфавитном порядке, по переменной znack_zodiak . Помогите, я три дня не могу понять как это сделать. #include "stdafx.h" #include <stdio.h>// дляprintf() иscanf() #include...
Возвращение из функции динамически созданного объекта C++
Доброго всем времени суток! Столкнулся с такой проблемой. Необходимо создать список, при этом использоваться список планируется внутри main, а формироваться он должен внутри другой функции. Код ниже: // условно: узел списка class TProc { public: int i; TProc* next; }; // условно: функция, формирующая список void graphing(TProc* head)
C++ Перестал работать g++ http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222773.html
Столкнулся с непонятной мне проблемой: g++ перестал создавать exe-шники. Версия GCC была 4.6.2. Пару дней назад обновил до 4.8.1. Буквально час назад все было прекрасно. Но сейчас ничего. Если в коде сделать ошибку - ругается. Если не делать ошибок - подумает-подумает и ничего.
C++ Является ли правилом хорошего тона отделение данных от логики? Скажите, отделение данных от логики действительно явл. правилом хорошего тона в с++ ? Что-то я не видел, чтобы в других яз. это практиковалось. По мне, так это дурдом! Только для работы 1-го класса, нужно задействовать 3-и файла. В одном описать, в другом реализовать, в 3-м использовать... Зачем так усложнять???? подробнее

Показать сообщение отдельно
rikimaru2013
C++ Game Dev
2137 / 970 / 223
05.07.2014, 14:58     Как понять "пузырьковую" сортировку?
Изи. Сортировка "пузырьковая" поскольку:
"лёгкие" элементы встают левее к краю, меняясь с правым соседом если тот "тяжелее"
C++
1
2
3
4
5
6
7
if (nums[b-1] > nums[b]) // если элемент слева больше чем тот, что справа. 
 {
t = nums[b-1]; // поменять их местамии - сперва запоминаем один из элементов
nums[b-1] = nums [b]; // сразу перезаписываем его тем элементом, что по условию "легче" пузырёк
nums[b]=t // и поскольку мы предварительно сохранили знач того, что перезаписали в временную переменную - поменяли элементы местами.
}
;

Пример результата 1 прохода цикла

Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование