Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Проверить класс. Обмотка электродвигателя при заданном числе параллельных ветвей - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти наибольший общий делитель двух чисел http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222184.html
Задание: найти наибольший общий делитель двух чисел. Сам код: #include <iostream> using namespace std; int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); int a,b,c; cout << "Введите a:";
C++ Разбор двух математических уравнений Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть два задания по С++ с математическими формулами. Написать код на С++ для меня не проблема. Запнулся именно на формулах. Хочу уточнить у опытных и разбирающихся в математике, правильно ли я понимаю. Первое задание. Не совсем понятно, что делать с первым уравнением, которое равно нулю. Т.е. если С < 0 (например -10), тогда вне зависимости какие будут... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222171.html
SFML Подлючение библиотеки sfml 2.0 sjlj к дефолтному компилятору mingw sjlj code::blocks 13.12 x32
Напишите, что неверно. 1. Новый пустой проект, потому что в code::blocks 13.12 не функционирует заявленное создание готового sfml проекта. 2. Project Build options...: 2.1. Global: 2.1.1. Compiler settings --> #defines: sfml_dynamic (прописано строчными буквами) 2.1.2. Search directories : c:\program files (x86)\sfml-2.0 sjlj gcc mingw dw2\include 2.2. Debug: 2.2.1. ...
Где прописывать условие функции ? C++
Запутался с рекурсией окончательно. Помогите ! Если я хочу использовать рекурсию как цикл, где нужно прописывать условие, в самом вызове или в операторах if ?
C++ Как организовать ввод комплексных чисел в массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1222131.html
Всем привет. Такая проблема не знаю как организовать ввод комплексных чисел в массив. .h #include "stdafx.h" template <class T> class Mas //Mas<int> *iperem; Mas<float> *fperem; { private: T *Buffer;
C++ В матрице, сформированной случайным образом, заменить элементы побочной диагонали В матрице А, сформированной случайным образом, заменить элементы побочной диагонали на минимальное значение матрицы. Нужен статический массив! подробнее

Показать сообщение отдельно
Genn55
341 / 188 / 37
06.07.2014, 00:26  [ТС]     Проверить класс. Обмотка электродвигателя при заданном числе параллельных ветвей
Да мои упущения налицо.Знания английского желают лучшего,ну что ж годы пролетели как один день и уже давно свое отинженерил,а учиться никогда не поздно.Коды мне показывать не кому,а в примерах пишут примерно так же,просто нет ни какого наставника,вот и получается что получается.Это к форматированию.
Класс задумывался как Rational fraction,чтобы меньше писать сократил до Rat и получилась крыса,конечно смешно.
Так же и setPaz и пр. считаю что мне понятно и другим будет ясно но... другим уже и показать стыдно,хотя сам код работает.Спасибо stima за uint16_t,такой тип переменных я увидел впервые,еще почитаю,поэксперементирую тогда что то прояснится.С ходу тупо вставил,компилятор ошибок не дает,а код не работает,точнее выдает не то что нужно.В приведенном коде ошибка исправлена,но как говорится из пушки по воробьям. С "магическими" числами разных мнений много и для себя не могу уяснить как лучше делать,define,conct глобально или enum, может и еще как то.Везде пишут по разному и мнения расходятся,по сему пишу как есть,а получается не понятно.Если не трудно, ваше мнение желательно с каким нибудь примером.Ну а функция printHorizont (uint16_t b,int upr,uint16_t count)//печать меню вправо-влево также как и конструкция в mainе с do while мне самому не очень нравится стоит еще подумать,но пока хотелось бы довести до ума то что есть и далее уже аналогично дописать дальше.Классы до меня тупо доходят,вроде и пишу как в примерах (а пример еще надо заставить работать в моей среде чтобы увидеть результат, да и пишут как будто читает уже готовый программист),а на деле смех да и только.
Спасибо за справедливую критику и за подсказки.Есть над чем работать

Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование