Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вычисление функции на заданном промежутке - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Каким образом после чтения из файла, узнать позицию для чтения следующего куска байт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1223398.html
Здравствуйте, задача такова есть файл, размером 1000 байт, нужно открыть его считать 100 байт, после чтения закрыть. Потом опять открыть и считать уже другие 100 байт с другой позиции и т.д пока не дойдем до конца файла. Я так понимаю что бы узнать с какой позиции читать нужно 1000 : 100 = 10, получается 10 позиций правильно ли я предполагаю? Каким образом после чтения из файла, узнать позицию...
C++ Что за пустые шаблоны template <> struct/inline? что за пустые шаблоны template <> за которыми следуют class/struct/inline? По многочисленным источникам в c++ шаблоны имеют вид, цитата с википедии: Шаблон функции начинается с ключевого слова template, за которым в угловых скобках следует список параметров. Затем следует объявление функции: template< typename T > void sort( T array, int size ); // прототип: шаблон sort объявлен, но... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1223393.html
C++ Игра "Жизнь"; Нужно, чтобы первое поколение задавалось оператором (с клавиатуры)
Нужна помощь с решением задачи "Жизнь" на с++ Есть код программы, которая задает первое поколение колонии случайным образом. Но мне нужно, чтобы первое поколение задавалось оператором(с клавиатуры). Пробовал ввести массив в начало задачи, дает ввести только первое значение массива. Очень нужна помощь. Вот текст задачи: // ConsoleApplicationIgra.cpp: определяет точку входа для...
Проверка на ввод C++
Есть переменная целочисельная ввожу ее с клавиатуры , но когда ввожу букву нажимаю enter вываливает ексепшын. Нашел функцию isdigit , попытался сделать так one: cout<<"Enter X_start:"<<endl; cin>>X_start; if(isdigit(X_start)==false){ goto one;} Но оно не отлавливает , возможно это можно сделать с помощью try catch?
C++ Объединение функций, которые выводят внешне вершины дерева http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1223324.html
Здравствуйте. Вот у меня есть 2 функции, которые выводит внешне вершины дерева, (одна правые, другая левые). void Tree::Vnesnie_versini_r(TreeNode *v, int level) { if (v!=NULL) { Vnesnie_versini_r(v->right, level+1); IndentBlanks(6*level); cout << v->data << endl; } }
C++ Создание стека по примеру из учебника Лафоре. Что означает top = -1? Здравствуйте, помоги разобраться. Это пример из учебника Лафоре ООП С++. Не могу понять почему когда в конструкторе Stack() {top = -1} все работает нормально, а когда top = 0, то работает не корректно. Конкретно интересует что означает top = -1, это что индекс массива который начинается со значения которое меньше 0 и как оно связано с количеством элементов в массиве MAX = 4, ведь по сути начало... подробнее

Показать сообщение отдельно
assasin21rus
2 / 2 / 1
06.07.2014, 17:12     Вычисление функции на заданном промежутке
написать программу вычисления функции на заданном промежутке с шагом 0.2 и построить график этой функции
Миниатюры
Вычисление функции на заданном промежутке  
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование