Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Не выполняет ветку if - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сравнение русских букв с их кодами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1223527.html
Всем доброго времени суток. Имеется проблема ввода русского языка в консоле(!), при выполнении программы. Суть задания: пользователь вписывает русскую гласную букву и ему возвращается 1 в функции glasn, и эта единица выводится на экран, если же пользователь вписывает любой другой символ, соответственно возвращается и выводится на экран 0. Я использую коды символом в условии, когда проверяю...
C++ Как изменить иконку исполняемого файла Добрый день. Написал игру маленькую, консольную. Решил послать её другу. Но у экзешника не красивая иконка. Долго ползал на форуме тут. Нашёл пару вариантов. Там написано мол добавляете ресурсы. Добавляете иконку. Туда копипастите свою картинку. Затем компилируете. И готово. Ничего к сожалению не помогло. После компиляции иконка не появилась. В место неё появилась стандартная. ... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1223518.html
C++ Как сделать проверку ответа пользователя?
Доброго времени суток. Есть такой код: int main() { setlocale(LC_ALL, "Russian"); float x, E, U = x, Fa = sin(x), Fe = 1 + U; //U = x, Fa = sin(x), Fe = 1 + U int k = 2; char c; do {
Запись в бинарный файл и чтение из него C++
Нужно записать в бинарный файл блоки, каждый по 512 байт. Структура блока: Слово Число. На слово отводится 508 байт, на число 4. После записи их надо иногда считывать обратно, но у меня ничего не получается, делаю так: Запись void MFile::writeBlock(DataBlock block) { ofstream file; file.open(FORMATED_BASE_FILE_NAME, ios::out | ios::binary); file.write(block.getWordArray(), 508);...
C++ Задать значение символьного массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1223433.html
Доброго времени суток. У меня есть символьный массив char filename ; Этот массив содержит путь, формат и имя файла, который будет сохранен. Путь и формат постоянны, имя файла вводится с клавиатуры В итоге содержание переменной должно быть такого вида "Project/Image/*имя файла*.jpg". В итоге у меня получилось 3 массива char path="Project/Image/"; char name; char format=".jpg"; Имя...
C++ Реализация механизма обращения к двумерному массиву Приветствую участников форума. Есть у нас класс с указателем какого-то типа. Мы выделяем память под массив размера N. При этом мы можем, при помощи адресной арифметики, обращаться к нему как к многомерному массиву. Мой вопрос заключается в том, можно ли реализовать оператор так, что бы, обращаться к объекту можно было бы так: Array<int> a(25); a = 5; a = 5; Т.е. одновременно мы можем... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tuma
59 / 40 / 18
06.07.2014, 23:28     Не выполняет ветку if
CovCek, вместо
C++
1
scanf_s("%c", &c);
поставь
C++
1
std::cin >> c;

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование