Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Замена цифр в файле на соответствующие слова - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Поменять местами минимальный и максимальный элементы массива http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14478.html
68. Поменять местами минимальный и максимальный элементы массива размера 10. 81. Дан массив размера N. Найти номера двух ближайших чисел из этого массива. 84. Дан целочисленный массив размера N. Если он является перестановкой, то есть содержит все числа от 1 до N, то вывести 0, в противном случае вывести номер первого недопустимого элемента. 65.Дан целочисленный массив А размера 10....
C++ Не получается "работа с файлами" ...вот такая задача: программа должна разбить файл на части(другие файлы) по заданному кол-ву строк и так же собрать его обратно используя эти части.... помогите пож. очень надо....горю....:'(:'( моё мыло: hd.russia@mail.ru http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14470.html
Простая задача, помогите найти макс. элементы в матрице C++
Есть матрица, необходимо найти максимальный элемент, встречающийся более одного раза. Максимальный элемент нашел (с помощью встроенной функции max() в iostream.h), но не могу понять как реализовать прверку есть ли еще такие... Т.е. в одномерном массиве я понял как это сделать, а как для матрицы? Покажите на примере, пожалуйста... Есть матрица, необходимо найти максимальный элемент,...
HELP нужно добавить сортировку незнаю как C++
нужно добавить сортировку к файлу 2.txt-сюда записывается информация, вот код: #include<stdio.h> #include<stdlib.h> #include<iostream.h> #include<string.h> #include<fstream.h> main(void)
C++ Can't open include file 'iostream.h' http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread14427.html
Можно помощи попросить у меня ошибка: --------------------Configuration: d1 - Win32 Debug-------------------- Compiling... d2.cpp c:\program files\microsoft visual studio\myprojects\d1\d2.cpp(1) : fatal error C1083: Cannot open include file: 'iostream.h': No such file or directory Error executing cl.exe. d1.exe - 1 error(s), 0 warning(s)
C++ нужна помощь с простенькими задачами Вообщем вот задачи можете написать их решение очень надо... Найти все натуральные числа, не превосходящие заданного N и равные сумме кубов своих цифр. Найти k-ую цифру в ряду цифр, составленных из подряд идущих натуральных чисел, начиная с 1 подробнее

Показать сообщение отдельно
igor_nf
118 / 12 / 1
23.10.2008, 09:17     Замена цифр в файле на соответствующие слова
Цитата Сообщение от ANT Посмотреть сообщение
На чем пишешь?
Какая разница ? Вопрос не в IDE.

Составляешь два множества - множество цифр и множество строк, соответствующих им. Ну типа:

1 -> один
2 -> два
...и т.д.

Проходишь по файлу, в местах, где встречается цифра, делаешь операцию замены на соответствующее слово.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование