Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Использования шаблонов КЛАССОВ - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Структура, бинарный файл http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread112542.html
Помогите пожалуйста сделать задачу. Описать структуру с именем AEROFLOT, которая содержит следующие поля: 1). Название пункта назначения рейса; 2). Номер рейса; 3). Тип самолета. Написать программу, которая выполняет следующие действия: 1). Введение с клавиатуры данных в массив, который состоит из семи элементов типа AEROFLOT 2). Записать введенную информацию в бинарный файл 3). Написать...
C++ iostream vs iostream.h Я пишу include <iostream.h> в книге написано: расширение h оно теперь для заг файлов С а не С++ заг файлы с++ без расширения. в папке includes есть и iostream.h и iostream когда подключаю iostream то cout не пашет. хелп Добавлено через 10 минут разобрался сам http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread112538.html
C++ Сортировки. Требуется совет.
#include <stdio.h> #include <string.h> #include <stdlib.h> #include <time.h> void bubble(char *items, int count); void shaker(char *items, int count); void shell(char *items, int count); int main(void)
C++ кодирование текста
задачка такая: Написать программу,"шифрующую(расшифровывающею)" текст из файла указанного пользователем,путем добавления (вычитания) к (из) ASC11-коду каждого символа "пароля" в виде числа от1 до10 ,"Пароль" запрашивается у пользователя . ПОмогите плиз . До сдачи неделя осталась !!!!заранее спасибо.
C++ Ошибка при удалении элемента (STL) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread112510.html
У меня есть вектор списков. Мне нужно во внутреннем цикле(в списке) удалить элемент. Ошибка компиляции,когда удаляю с помощью алгоритма,причем лезет куда-то в header STL. Подскажите,как нужно правильно сделать! std::vector<std::list<Process> > processQueue_; Process running; for (std::vector<std::list<Process> >::iterator i = processQueue_.begin(); i!= processQueue_.end(); ++i) {...
C++ алгоритм ферма Выясните с помощью Алгоритма Ферма , являються ли n произвольных чисел простым , в случае составного числа,разложители на множители!!! Все делаеться на си++!!! подробнее

Показать сообщение отдельно
Romich41
15 / 15 / 1

Использования шаблонов КЛАССОВ - C++

04.04.2010, 14:02. Просмотров 801. Ответов 0
Метки (Все метки)

Привет!!! Кто может помочь с заданием, и его объяснить:

1).Создать шаблон класса однонаправленный список list.Определить конструкторы, деструктор, перегруженную операцию присваивания (“=”) и операции:
- «[]» − доступ к элементу в заданной позиции, например:
C++
1
2
3
4
Type c; 
int i; 
list L; 
c=L[i];
- «+» − объединить два списка;
- «!=» − проверка на неравенство
2).Написать программу тестирования, в которой проверяется использование шаблона для стандартных типов данных.
3).Определить пользовательский класс, который будет использоваться в качестве параметра шаблона. Определить в классе необходимые функции и перегруженные операции.
4). Написать программу тестирования, в которой проверяется использование шаблона для
пользовательского типа.

А то я вообще в УЖАСЕ от этого задания...
Обясните пожайлусто буду очень БЛАГОДАРЕН=)
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование