Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Изменение высоты UITableViewCell - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Загрузка картинок в ячейках TableView http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1221930.html
Всем привет! Метод LoadingImage вызывается при создании ячейки tableview, а в методе connectionDidFinishLoading данные еще не загружены получается я пытаюсь обработать пустые переменные. Как быть в...
Objective-C Методы протокола GMSMapView Доброго времени суток, работаю с google api, сделал для маркеров кастомные окна с информацией но добавляя туда кнопку, она не работает :( нашел оператор : - (void)mapView:(GMSMapView *)mapView... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1221828.html
Загрузка данных с нескольких сервисов Objective-C
Подскажите пожалуйста как скачать с нескольких сервисов данные и отобразить их в ViewController'е. Если можно то с примером простым. Заранее спасибо!
Objective-C Кастомная таблица не отображает ячейки, пока я не буду ее прокручивать
Здравствуйте. Я делаю кастомную таблицу и пытаюсь ее отобразить, но она не показывается, пока я не попытаюсь ее прокрутить. Смотрю в Reveal, так там просто отсутствуют ячейки. Подебажил и понял, что...
Objective-C Последовательность создания объектов http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1215558.html
Подскажите пожалуйста. У меня есть класс отвечающий за загрузку данных по url и дата класс которые кушает словарь, который подгрузил класс загрузчика. То если я напишу так : ; DataClass * dataClass...
Objective-C Получить значение из функции Доброго времени суток есть фот такая функция #define DEG2RAD(degrees) (degrees * 0.01745327) - (double)distanceByGeo_Lat1:(double)lat1 Lng1:(double)lng1 Lat2:(double)lat2 Lng2:(double)lng2 { ... подробнее

Показать сообщение отдельно
Victorianec
20 / 20 / 6
07.07.2014, 18:30
Я так понимаю ,ТСу нужно не вставить еще одну ячейку, а изменить вид нажатой, без изменения количества строк.
Может быть что-то типа такого Вам бы помогло.
В .h файле определите несколько переменных
Objective-C
1
2
3
CGFloat cellHeightNormal;
CGFloat cellHeightLarge;
NSInteger selectedRow;
в .m
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
- (void)viewDidLoad
{
    cellHeightNormal = //сколько обычная высота
    cellHeightLarge = //какой высоты нужна расширенная строка
    selectedRow = -1; //ну или любой другой флаг, это будет индекс строки
}

- (CGFloat)tableView:(UITableView *)tableView heightForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
{
    if (indexPath.row == selectedRow)
    {
        return cellHeightLarge;
    }
    else return cellHeightNormal;
}

- (UITableViewCell *)tableView:(UITableView *)tableView cellForRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
{
    //тут ваше создание ячейки
    if (indexPath.row == selectedRow)  //значит это выбранная ячейка
        {
            //тут добавляете картинку, кнопку и все что нужно
        }
    else //тут добавляете то, что нужно для обычной ячейки

}

- (void)tableView:(UITableView *)tableView didSelectRowAtIndexPath:(NSIndexPath *)indexPath
{
    if (selectedRow == -1)   //значит сейчас не выбрана никакая ячейка
    {
        selectedRow = indexPath.row;    //сохранили индекс ячейки
    }
    else if (selectedRow == indexPath.section)    //значит нажали на выбраную ячейку
        {
            selectedRow = -1;    //так мы закроем ее, если это не нужно - этот if можно пропустить
        }
        else selectedRow = indexPath.section    //сделали выбранной другую ячейку
}
Примерно так.
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование