Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Перевести с Pascal на C++ - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Вывести первые 4 степени данного числа http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1224422.html
"Составить алгоритм, который будет выводить первые 4 степеня данного числа." Не могу никак понять как. Пожалуйста, помогите.
C++ Объединить два функционала - создание окон и рисование в них Доброго времени суток. Помогите пожалуйста или хотя бы подскажите как соединить два кода в один. Задача состоит в том, чтобы программа могла создавать окна и в этих окнах можно было рисовать. Программу, чтобы создавать окна я написал, программу, чтобы рисовать я написал, а вот совместить их не могу. Код создания окон: #include <graphics.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1224415.html
C++ Написать MatLAB-скрипты, считывающие данные о кривой и поверхности из файлов
Указания к лабораторной работе. 1. Сгенерировать с помощью C++-программ файлы с данными, описывающими трех- мерную кривую и трехмерную поверхность. 2. Написать MatLAB-скрипты, считывающие данные о кривой и поверхности из фай- лов. 3. Визуализировать считанные данные. 4. Реализовать контроль считываемых данных. 8. x = cos2t, y = sin3t, z = t, t ∈ (уравнение кривой) 8. x = cos3 ϕ sin θ, y...
C++ На вход подаётся вектор и ко всем его элементам требуется применить одну математическую операцию
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Есть на первый взгляд простая задача: на вход подаётся вектор и ко всем его элементам требуется применить одну математическую операцию, после чего получаем модифицированный выходной вектор. Хочется чего-нибудь вроде этого: modify_func(vector<type>& input_vector, vector<type>& output_vector, math_func); Не желательно применение указателей на...
C++ Чтение mbr диска - Сдвиг на 1 байт http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1224337.html
вобщем имеется образ жестака от виртуалки сконвертированный в бинарь. пытаюсь прочитать его mbr, все читается, но каким-то макаром сигнатура 55AA находится не в 510 байте, а в 509 О_О. коим образоим сие происходит? хотя вроде структура mbr не попорчена, а просто сдвинута на байт О_О прикладываю ГИГОВЫЙ образ диска. вот что он выводит 6a 0 17 bc 0 7c 89 e5 31 c9 8e c1 8e d9 fc be 1c 7c bf 1c...
C++ Из массива А удалить те элементы, встречающиеся и в массиве А и в массиве В хотя бы два раза Всем привет ! В силу своей ограниченности и качества современного образования, не могу преодолеть задачу первого курса по программированию в среде С++ (Borland) Пишу курсовую работу и никак не могу,не получается написать программу с таким условием : "Необходимо разработать программу, которая из массива А удалит те элементы, встречающиеся и в массиве А и в массиве В хотя бы два раза." ... подробнее

Показать сообщение отдельно
aleksch
0 / 0 / 0
08.07.2014, 14:31     Перевести с Pascal на C++
Здравствуйте! Помогите пожалуйста перевести вот эти программы с языка Pascal на C++ Сам я очень плохо знаю C++ поэтому был бы крайне признателен вам!
1)
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
var
  A, B, C: array[1..10] of integer;
  i: byte;

begin
  writeln('Введите элементы первого массива:');
  for i := 1 to 10 do begin
    write('a[', i, '] = ');
    readln(a[i])
  end;
  writeln;
  writeln('Введите элементы второго массива:');
    write('b[', i, '] = ');
    readln(b[i])
  end;
  writeln;
  writeln('Результат:');
    if odd(i) then c[i] := b[i + 1]
    else c[i] := a[i - 1];
    write(' ', c[i])
  end;
  writeln
end.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование