Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Неконтролируемое завершение программы подсчета введенных слов - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Указатели, функции и динамическое выделение памяти: вывести строки с неповторяющимися данными http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1224441.html
Задана матрица A(n,n) ,n<=15 . Написать программу, которая находит и выводит на экран номера тех строк, элементы которых не повторяются. Если таких нет, то выводит уведомление об этом.
C++ Перевести с Pascal на C++ Здравствуйте! Помогите пожалуйста перевести вот эти программы с языка Pascal на C++ Сам я очень плохо знаю C++ поэтому был бы крайне признателен вам! 2) var s, t: real; i, n, x: integer; begin readln(i); s:=1;t:=1; for i:=1 to n do begin t:=t*x/i; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1224438.html
Перевести с Pascal на C++ C++
Здравствуйте! Помогите пожалуйста перевести вот эти программы с языка Pascal на C++ Сам я очень плохо знаю C++ поэтому был бы крайне признателен вам! 1) var A, B, C: array of integer; i: byte; begin writeln('Введите элементы первого массива:'); for i := 1 to 10 do begin write('a = ');
C++ Вывести первые 4 степени данного числа
"Составить алгоритм, который будет выводить первые 4 степеня данного числа." Не могу никак понять как. Пожалуйста, помогите.
C++ Объединить два функционала - создание окон и рисование в них http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1224415.html
Доброго времени суток. Помогите пожалуйста или хотя бы подскажите как соединить два кода в один. Задача состоит в том, чтобы программа могла создавать окна и в этих окнах можно было рисовать. Программу, чтобы создавать окна я написал, программу, чтобы рисовать я написал, а вот совместить их не могу. Код создания окон: #include <graphics.h> #include <conio.h> #include <stdio.h> #include...
C++ Написать MatLAB-скрипты, считывающие данные о кривой и поверхности из файлов Указания к лабораторной работе. 1. Сгенерировать с помощью C++-программ файлы с данными, описывающими трех- мерную кривую и трехмерную поверхность. 2. Написать MatLAB-скрипты, считывающие данные о кривой и поверхности из фай- лов. 3. Визуализировать считанные данные. 4. Реализовать контроль считываемых данных. 8. x = cos2t, y = sin3t, z = t, t ∈ (уравнение кривой) 8. x = cos3 ϕ sin θ, y... подробнее

Показать сообщение отдельно
Алямбр
0 / 0 / 0

Неконтролируемое завершение программы подсчета введенных слов - C++

08.07.2014, 15:24. Просмотров 221. Ответов 1
Метки (Все метки)

Решаю вот такую задачу:
Напишите программу, которая использует объект string и цикл для чтения но
одному слову за раз до тех пор, пока не будет введено слово done. Затем
программа должна сообщить количество введенных слов (исключая done). Пример
запуска должен быть таким:

Вводите слова (для завершения введите слово done):
anteater birthday category dumpsteг
envy finagle geometry done for sure

Вы ввели 7 слов

Вот моё решение:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
#include<iostream>
#include<string>
using namespace std;
int main()
{
    string word;                    //слово
    int kolvo = 0;                  //количество слов
    cout << "Enter your words: \n";
       do                           //+1 к количеству слов, пока не дойдёт до done включительно
         {
           kolvo++;
           cin >> word;
         } 
       while (word != "done"); 
    cout <<endl<< "You wrote " << kolvo - 1 << " words."<<endl; //вывод количества слов с вычетом done
    return 0;
}
Программа работает, но если после done ввести ещё слова, то после нажатия Enter программа выводит результат и закрывается почти мгновенно. Проблема в том, что программа должна закрываться после нажатия при выведенном результате, чтобы человек мог успеть прочитать его. Как разрешить данную ситуацию?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование