Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Изобразите на экране пирамиду из символов 'X - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ ошибки для RLE http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1024068.html
Пишу курсовую сжатие по методу рле, нужно предусмотреть ошибки для корректной работы, 2 ошибки будут очевидны: 1) нет входного(а при декомпресии - выходного) файла 2) не соответствует тип введенных файлов А какие еще могут быть ошибки? (программа exe должна запускаться с консоли, может быть тут где то еще ошибки могут быть?)
C++ Вычислить сумму элементов массива ОБРАБОТКА ОДНОМЕРНЫХ МАССИВОВ 1. Вычислить сумму элементов массива, которые являются четными числами и индексы которых делятся на 3. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1024060.html
C++ сколько в данном числе цифр
1. Пользователь вводит с клавиатуры число - программа должна показать сколько в данном числе цифр. Число вводится целиком в одну переменную. P.S. Нужно использовать цикл for.
Синтаксический анализатор C++
Нужна помощь именно с алгоритмом. Задание звучит так - проверить корректность написания заголовка функции. Прототипы не учитываются. Проблема в том, что я не понимаю, как найти заголовок. Видим ')', пропускаем пустые строчки, комментарии типа // и /**/, если находим посторонний символ, то идем дальше, если находим '{', то...я не знаю. По каким признакам определять, что я нашел именно...
C++ Двухмерный массив не заполняется случайными цифрами http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1024041.html
Задача: 1.Создать структуру данных с двумя компонентами: 1 - двухмерный массив 7*7, 2 - функция заполнения случайными цифрами. 2. заполнить массив структуры случайными цифрами встроенным методом и вывести на экран. #include "stdafx.h" #include <cstdio> #include <cstdlib> #include <iostream> #include<math.h> using namespace std;
C++ Описать структуру с именем Route Вот задача -> Описать структуру с именем Route, содержащую следующие поля: source – название начального пункта маршрута, dest – название конечного пункта маршрута, number – номер маршрута. Написать программу, выполняющую ввод с клавиатуры данных в массив Traffic, состоящий из 8 элементов типа Route. Записи должны быть упорядочены по номерам маршрутов. Вывести на экран информацию о маршруте, номер... подробнее

Показать сообщение отдельно
Nick Alte
Эксперт С++
1590 / 982 / 115
Завершенные тесты: 1
09.07.2014, 09:29     Изобразите на экране пирамиду из символов 'X
Цитата Сообщение от mpol Посмотреть сообщение
Ведь решить более простым способом не означает что этот способ лучше.
Не всегда, конечно, но в большинстве случаев как раз означает. Печатать пробелы одним циклом, а кресты вторым и нагляднее, и эффективнее, чем проверять условие для каждого символа. А понятность и выразительность текста программы - приоритет нумер один.

Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование