Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вставте в массив после строки, первый элемент которой отрицателен, нулевую строку - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание своего формата и хранение данных в нем http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1225104.html
Подскажите, как можно создать формат файла, который сможет хранить информацию различного рода. К примеру я хочу, чтобы файл хранил большое количество картинок с их описанием. Как такое можно реализовать. Где есть информация на эту тему?
C++ Объявление переменной в цикле for (int i=0; i!=5; ++i) { int tmp; std::cout << &tmp << std::endl; } Будет ли переменная tmp объявляться при каждой итерации или компилятор оптимизирует такое объявление? Одинаковый адрес это совпадение или нет? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1225089.html
Сортировка по спирали C++
Прошу только проверить на корректность написанный код. Условие: Из матрицы А сформировать матрицу В, отсортировав по возрастанию все элементы матрицы А и располагая их в матрице В по спирали, начиная с минимального элемента В11. Вот такой код у меня получился: #include <iostream> #include <iomanip> #include <iomanip> #include <ctime>
C++ Обработка исключений (Exception)
Всем приветю У меня возникла такая ситуация: в main создаю локальную переменную типа long, затем прошу пользователя задать эту переменную и потом эту переменную передаю в объект с помощью set функции. Не знаю, как правильно обработать исключения, наподобии, если было введено не не long, а что нибуть еще или больше его размера. класс для обработки исключений: class Exception { public: ...
C++ Найти счёт при оптимальной стратегии двух игроков http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1224980.html
взялся тут решать задачку с олимпиады, и честно говоря уже час потратил за зря...Никак не могу продумать сам алгоритм игры игроков... Игроки совершают ходы по очереди. На каждом ходу игрок забирает число, написанное в его текущей ячейке, затем ставит туда ноль и переходит в смежную слева или справа ячейку (разумеется, игрок не может выходить за пределы массива). Два игрока могут в некоторый...
C++ Печать из консоли на принтер Здравствуйте столкнулся с такой проблемой как печать с консольного окна результата программы. Хотел сделать следующее сам код программы напечатать допустим на одной стороне листа, а то что в итоге получиться "в консольном окне" это напечатать на другой стороне чтобы легко можно было просмотреть результат. Как это можно сделать подскажите. подробнее

Показать сообщение отдельно
Pekishenok
0 / 0 / 0
09.07.2014, 18:23     Вставте в массив после строки, первый элемент которой отрицателен, нулевую строку
Вставте в массив A(n*m) после строки, первый элемент которой отрицателен, нулевую строку.
( Я не умею добавлять строки вообще, т.к. об этом на парах не рассказывали, а в интернете ничего понятного не нашла.) Я примерно представляю как это сделать, но правильно написать не могу. вот все, что есть:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <stdafx.h>
#include <stdio.h>
#include <conio.h>
#include <iostream>
#include <math.h>

const int N = 3; // число строк 
const int M = 3; // число столбцов 

void main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");
    int i, j;
    float A[N][M];
    for ( i = 0; i < N; i ++ ) 
        for ( j = 0; j < M; j ++ ) 
        { 
            printf ("A[%d][%d]=", i, j); 
            scanf ("%f", & A[i][j]); // ввод A[i][j] 
        }
        printf("Матрица A\n"); 
        for ( i = 0; i < N; i ++ ) 
        { 
            for ( j = 0; j < M; j ++ ) 
                printf ( "%-9.3f", A[i][j] ); // вывод массива
            printf("\n");
        }

getch ();
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:01. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование