Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Вывести подстроку, расположенную между первым и последним пробелом исходной строки - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Сортировка по одному из полей класса http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1225484.html
Всем привет. Я сделал вот такой список. Вопрос как мне его отсортировать, к примеру, по Id и по Name? #include <iostream> #include <list> #include <string> using namespace std; class MyClass{ public: int Id;
C++ Map не заполняется корректно Есть map <vector<int>,vector<int> . Хочу заполнить левый вектор. Пишу. void fillMap(std::vector<int>& incContainer,std::map< std::vector<int> ,std::vector<int> > map) { std::map< std::vector<int> ,std::vector<int> >::iterator cur = map.begin(); int expCount = incContainer.size()/3 + incContainer.size() % 3; //full expression count with not full arguments count std::vector<int> temp;... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1225481.html
Отсортировать массив по возрастанию при помощи указателей C++
Знаю как это сделать, при помощи индексирования элементов, но не могу указателями. Можете привести пример. массив int и сортировка например пузырьком.
C++ Для каждой строки массива найдите среднее арифметическое положительных чётных чисел
в целочисленном массиве A(n,m) для каждой строки найдите среднее арифметическое положительных чётных чисел. вот что есть #include <iostream> #include "stdafx.h" #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <math.h> const int M = 3; // число строк
C++ Итераторы: зачем используется оператор инкремента для потоков вывода? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1225432.html
Хотел уточнить зачем используется оператор инкремента для потоков вывода: void main(void) { std::ostream_iterator<int> output(cout, " "); *output++ = 123; *output++ = 4; }
C++ Осуществить преобразование массива из одномерного в двумерный Вот код: void rand_fill(int** Aarr, int n, int m) { for (int i = 0; i<n; ++i) { for (int j = 0; j<m; ++j) { Aarr = rand() % 100 -30; } подробнее

Показать сообщение отдельно
yul
0 / 0 / 0
10.07.2014, 13:42     Вывести подстроку, расположенную между первым и последним пробелом исходной строки
Дана строка, содержащая по крайней мере один символ пробела. Вывести подстроку, расположенную между первым и последним пробелом исходной строки.
Если строка содержит только один пробел, то вывести пустую строку.

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
#include<iostream>
#include<string>
using namespace std;
string func(string& str)
{
    string::iterator begin = str.begin(), 
                          end = str.end();
    while(*begin != ' ' && begin != end) 
        ++begin;
    while(*end != ' ' && begin != end)
       --end;

string ret;
    ret.reserve(end - begin);
    while(++begin != end)
        ret += *begin;
    return ret;
}
int main()
{   string str;
    cout<<"Vvedite stroku: ";
    getline(cin, str);
    cout<<func(str);
    return 0;
}
как вывести пустую строку, если в строке только один пробел?
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование