Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Переписать в другой файл последовательного доступа те элементы исходного, которые кратные К - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Перевод на плюсы - с чего начать и где конструктор, создающий GUI http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1225862.html
Недавно сделал на скорую руку Updater но результат честно говоря не радует да и хотелось бы чтобы не каждый лол смог получить исходной код программы и тд. Короче подскажите с чего начать и тд так как я вообще ничего не могу понять с С++ где тут вообще конструктор то открыть?? Я хочу кнопки добавить но извините *** за выражения но я ни*** не нашел в открытом проекте С++ но зато при компилировании...
C++ Узнать, какую наименьшую сумму денег Максиму придётся потратить, если он будет отказываться от сдачи Здравствуйте, помогите с алгоритом, часов 15 думаю ни как придумать не могу. Можно просту идею с помощью которой решается. Задача: У Максима имеется A купюр по 10 рублей, B купюр по 50 рублей и C купюр по 100 рублей. В кафе Максиму и его девушке принесли счёт на сумму N рублей, а проезд в такси стоит M рублей. Помогите Максиму узнать, какую наименьшую сумму денег ему придётся потратить, если... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1225834.html
C++ Запись в файл: после каждой записи вставить символ
Написал код, записывает в текстовый документ, но я хочу записать это в csv (excel) файл, после каждой записи нужно вставить ; вот мой код ofstream write_xls ("D:\\cal.csv"); for(int i=0;i<n;i++){ write_xls.write((char*)&route , sizeof(MARSH)); } route массив в котором содержится структура с 3 полями.
Если число - не палиндром, перевернуть и сложить с изначальным. Повторять, пока оно не станет палиндромом C++
Задача: С клавиатуры вводится целое число. Если палиндром - то так и написать. Если нет, то нужно его перевернуть и сложить с изначальным. Так делать до тех пор пока не станет палиндромом, либо пока не превысит число ходов k, которое вводится с клавиатуры. У меня не получается сделать последний пункт с числом k. Не знаю как зациклить. Пожалуйста, помогите. #include <iostream> #include...
C++ Литература по 3D-моделированию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1225775.html
Подскажите, пожалуйста, литературу или ресурсы в сети, где бы подробно рассматривалось программирование 3D-графики. Не с использованием библиотек типа DirectX или OpenGL, а с нуля - т. е. программирование меш-объектов, матриц преобразований и прочего.
C++ Как заполнить один int пустой массив другим int массивом ? Можно пример кода :) подробнее

Показать сообщение отдельно
w12quattro
0 / 0 / 0
11.07.2014, 10:58     Переписать в другой файл последовательного доступа те элементы исходного, которые кратные К
Вот в такой задачке нужна помощь: Записать в файл последовательного доступа N произвольных натуральных чисел.
Переписать в другой файл последовательного доступа те элементы, кратные К.
На форуме есть именно эта задача, но решена в паскале и шарпе, мне нужно в С++.

C#
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;
using System.IO;

namespace ConsoleApplication3
{
    class Program
    {
        static void Main(string[] args)
        {
            Random rand = new Random();
            byte[] arr = new byte[1000];
            rand.NextBytes(arr);
            File.WriteAllBytes(@"C:\111.bin", arr);

byte[] arr_2 = File.ReadAllBytes(@"C:\111.bin");
            byte[] result = (from n in arr_2 where n % 10 == 0 select n).ToArray();

File.WriteAllBytes(@"C:\222.bin", result);
            Console.WriteLine("All operations is done!");
            Console.ReadLine();
        }
    }
}
Pascal
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
uses crt;
var f, f1 : file of byte;
    N, i, a, k : byte;
begin 
  clrscr;
  assign(f,'f.dat');
  assign(f1,'f1.dat');
  rewrite(f);
  write('N = '); readln(N);
  randomize;
  for i := 1 to n do write(f,random(50));
  reset(f);
  write('k = '); readln(k);
  rewrite(f1);
  writeln('Исходный файл ');
  while not eof(f) do begin
    read(f,a);
    if a mod k = 0 then write(f1,a);
    write(a:4);
  end;
  writeln;
  writeln('Файл с числами кратными ',k,' ');
  reset(f1);
  while not eof(f1) do begin
    read(f1,a);
    write(a:4);
  end;
  readln;
end.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 21:44. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование