Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Написать программу для вычисления объема сыпучего вещества V В баллоне под поршнем с идеальным газом находится сыпучее вещество. Написать программу для вычисления объема сыпучего вещества V, если известно, что при объеме под поршнем V1 давление газа равно P1, а при объеме под поршнем V2 давление газа равно P2. Использовать соотношение P1(V1-V)=P2(V2-V). Возможно ли как то сделать чтобы он сам подобрал нужное значение удовлетворяющее равенству?... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1225966.html Непонятные элементы в выводе списка файлов директории C++
Всем привет, понадобилось заиметь список файлов в директории, нашел на этом форуме программу #include <stdio.h> #include <dirent.h> #include <string.h> //~ #define NAME_MAX 256 int main(int argc, char **argv) { DIR *dfd;
C++ Визуализация числового массива (создание графика) У меня есть числовой массив - числа с плавающей точкой - нет ли какой-нибудь функции или библиотеки для создания графического файла jpg или какого-нибудь другого формата что-бы визуализировать этот массив - естественно получится график. https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1225932.html C++ Вывести предложения, не содержащие запятых https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1225917.html
Файлы Помогите, пожалуйста. Надо написать программу, которая считывает текст из файла и выводит на экран только предложения, не содержащие запятых.
C++ Переписать в другой файл последовательного доступа те элементы исходного, которые кратные К
Вот в такой задачке нужна помощь: Записать в файл последовательного доступа N произвольных натуральных чисел. Переписать в другой файл последовательного доступа те элементы, кратные К. На форуме есть именно эта задача, но решена в паскале и шарпе, мне нужно в С++. using System; using System.Collections.Generic; using System.Linq; using System.Text; using System.IO;
C++ Перевод на плюсы - с чего начать и где конструктор, создающий GUI Недавно сделал на скорую руку Updater но результат честно говоря не радует да и хотелось бы чтобы не каждый лол смог получить исходной код программы и тд. Короче подскажите с чего начать и тд так как я вообще ничего не могу понять с С++ где тут вообще конструктор то открыть?? Я хочу кнопки добавить но извините *** за выражения но я ни*** не нашел в открытом проекте С++ но зато при компилировании... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1225862.html
C++ Узнать, какую наименьшую сумму денег Максиму придётся потратить, если он будет отказываться от сдачи Здравствуйте, помогите с алгоритом, часов 15 думаю ни как придумать не могу. Можно просту идею с помощью которой решается. Задача: У Максима имеется A купюр по 10 рублей, B купюр по 50 рублей и C купюр по 100 рублей. В кафе Максиму и его девушке принесли счёт на сумму N рублей, а проезд в такси стоит M рублей. Помогите Максиму узнать, какую наименьшую сумму денег ему придётся потратить, если... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1225834.html C++ Запись в файл: после каждой записи вставить символ
Написал код, записывает в текстовый документ, но я хочу записать это в csv (excel) файл, после каждой записи нужно вставить ; вот мой код ofstream write_xls ("D:\\cal.csv"); for(int i=0;i<n;i++){ write_xls.write((char*)&route , sizeof(MARSH)); } route массив в котором содержится структура с 3 полями.
C++ Если число - не палиндром, перевернуть и сложить с изначальным. Повторять, пока оно не станет палиндромом https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1225807.html
Задача: С клавиатуры вводится целое число. Если палиндром - то так и написать. Если нет, то нужно его перевернуть и сложить с изначальным. Так делать до тех пор пока не станет палиндромом, либо пока не превысит число ходов k, которое вводится с клавиатуры. У меня не получается сделать последний пункт с числом k. Не знаю как зациклить. Пожалуйста, помогите. #include <iostream> #include...
C++ Литература по 3D-моделированию https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1225775.html
Подскажите, пожалуйста, литературу или ресурсы в сети, где бы подробно рассматривалось программирование 3D-графики. Не с использованием библиотек типа DirectX или OpenGL, а с нуля - т. е. программирование меш-объектов, матриц преобразований и прочего.
Как заполнить один int пустой массив другим int массивом ? C++
Можно пример кода :)
C++ Ошибка сортировки: Invalid operator< https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1225765.html
Почему так работает нормально: #include "iostream" #include "vector" #include "algorithm " #include "iterator" using std::vector; using std::cout; using std::endl; bool func(int, int);
3 / 3 / 0
Регистрация: 16.01.2014
Сообщений: 55
11.07.2014, 13:52  [ТС] 0

Создание объекта класса сразу после его описания (между "}" и ";") - C++ - Ответ 6418159

11.07.2014, 13:52. Показов 1924. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Спасибо за ответы. Я, кажется, это даже знал, но как-то вылетело. Позвольте, проговорю для уверенности, что понимаю верно:

Т.е. Include-guard НЕ гарантирует, что хедер будет вставлен единственный раз в рамках проекта, а гарантирует то, что он не будет вставлен повторно в рамках единицы компиляции. (т.е. одного cpp-шника со всеми, подтягиваемыми им прямо, или опосредованно хедерами).

Итого - склеиваются все файлы проекта именно в такие единицы компиляции. А точки взаимодействия между этими единицами появляются при вызове из одной из них метода, определённого в другой.
Насколько я далёк от истины?
Спасибо!

Вернуться к обсуждению:
Создание объекта класса сразу после его описания (между "}" и ";") C++
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
11.07.2014, 13:52
Готовые ответы и решения:

перетаскивание объекта, сразу после его создания.код внутри
В этом простом приложение щелчком мыши создаётся обычный круг. и позднее его можно перетаскивать....

Создание объекта класса и вызов его метода
Добрый день, форумчане. На Яве программирую не больше недели. Столкнулся со следующей проблемой....

Создание объекта класса и запись его в файл при нажатии кнопки
Добрый день. Стоит задача: при нажатии на кнопку должен создаваться объект моего класса, затем...

Создание объекта класса, если его имя находится в строковой перменной.
Как создать объект класса, если его имя находится в строковой перменной, скажем, было считано из...

8
11.07.2014, 13:52
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
11.07.2014, 13:52
Помогаю со студенческими работами здесь

Построение описания класса, создание и уничтожение объектов этого класса
Построить описание класса, содержащего информацию о почтовом адресе организации. Предусмотреть...

Создание объекта класса используя его тип и конструктор полученный используя рефлексию
Возможно ли создать объект класса используя activator.CreateInstance используя нужный мне...

Создание динамического описания Description класса DescriptionAttribute пространства имен System.ComponentModel
Свойство public virtual string Description { get; } имеет дело только со статическими переменными....

Создание объекта класса с полем являющимся объектом другого класса
Bill a; cin&gt;&gt;a;//тут я ввел с помощью перегруженного оператора ElementSpiska c; //поля у...

Возможно ли создание объекта шаблонного класса в функции этого класса?
Доброго времени суток, уважаемые форумчане :) Мне по лабам задали задание - реализовать шаблон...

Создание объекта класса, который будет содержать указанное количество объектов другого класса
Здравствуйте. Я сейчас только учусь, помогите, пожалуйста. Задача такая: необходимо создать класс...

Создание объекта класса в методе этого же класса
собственно вопрос. можно ли создавать объект класса в методе того же класса? насколько это...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru