Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Конструктор, принимающий параметр - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Найти номер первого положительного элемента массива и сумму элементов правее него http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1226680.html
Найти номер первого положительного элемента массива b1,b2,b3,...,b10 и сумму элементов правее него. Вот мои наработки, сумма на 1 больше чем надо. #include <iostream> #include <conio.h> #include <time.h> using namespace std; int main(){ setlocale( LC_ALL,"Russian" ); const int size=10; int mas={-1,-2,-3,-4,-5,-6,7,8,9,10},p,res=0;
C++ Перегрузка оператора ++ выводит не то значение привет. нужна Ваша подсказка. листинг из учебника: (тема: перегрузка оператора ++) #include <iostream> using namespace std; class Counter { public: Counter(); http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1226675.html
C++ Char* не в той кодировке
Я читая память процесса игры и пытаюсь получить имя нужного мне обьекта, проблем найти нужный адрес труда не составило но в имени обьекта кирилица и вместо кирилици в char* nick я получаю кракозябры, проверял по байтово это те данные которые мне нужны но видимо нужно как-то изменить кодировку.
C++ Заполнить массив размером 10 случайными числами от 0 до 10
#include <vector> #include <algorithm> #include <iostream> using namespace std; int main() { int n = 10; vector<int> a(n);
C++ Нужна среда разработки для C++ под Windows, сразу отбросив: VS, QTCreator http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1226657.html
Hello world! Последние полгода я активно сидел в C# VS Studio. И что-то захотелось С++ по-практиковать. Но тут важный момент, что желание практиковать С++ идёт в совокупности с желанием попробовать что-то кроме Visual Studio. Т.е я не хочу оставаться в той же Студии, просто на С++. Хочется немного независимости от неё. Авторитетный знакомый, работающий в Intel на С++ давно - советует не...
C++ Проверить, верно ли, что максимальное из чисел превышает минимальное не более чем на 25 Даны натуральные число n и целые числа a1, a2,...,an. Верно ли, что максимальное из чисел ai превышает минимальное не более чем на 25.(C++) Проверьте на правильность решения..подскажите если что не правильно) #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main(int argc, int* argv) { setlocale(LC_ALL, "Russian"); подробнее

Показать сообщение отдельно
lest_
0 / 0 / 0
13.07.2014, 14:09     Конструктор, принимающий параметр
привет. посмотрите листинг:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
// Префиксный и постфиксный операторы инкремента
#include <iostream>
using namespace std;

class Counter
{
public:
    Counter();
    ~Counter() {} 
    int GetItsVal() const { return itsVal; }
    void SetItsVal(int x) { itsVal = x; }
    const Counter& operator++(); // префикс
    const Counter operator++(int); // постфикс
private:
    int itsVal;
};

Counter::Counter():
itsVal(0)
{}

const Counter& Counter::operator++()
{
    ++itsVal;
    return *this;
}

const Counter Counter::operator++(int)
{
    Counter temp(*this); // у нас же нет конструктора, принимающего параметр!?
    ++itsVal;
    return temp;
}

int main()
{
    Counter i;
    cout << "1) The value of i is " << i.GetItsVal() << endl;

i++; // постфикс
    cout << "2) The value of i is " << i.GetItsVal() << endl;

++i; // префикс
    cout << "3) The value of i is " << i.GetItsVal() << endl;

Counter a = ++i; // префикс
    cout << "4) The value of a: " << a.GetItsVal();
    cout << " and i: " << i.GetItsVal() << endl;

a = i++; // постфикс
    cout << "5) The value of a: " << a.GetItsVal();
    cout << " and i: " << i.GetItsVal() << endl;

char response; cin >> response; // для задержки экрана      
    return 0;     
}
эта программа компилируется и работает. в строке 30 мы создаём объект temp класса Counter. я не понимаю, как мы передаём в качестве аргумента *this, если в нашем коде отсутствует конструктор с параметром. Есть только конструктор по умолчанию (не принимающий аргументов). подскажите пожалста кто разбирается
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование