Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Создание ярлыков - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android AndEngine Rounded rectangle http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1226594.html
Собственно как нарисовать квадрат с закругленныму углами? Просто квадрат рисую так bigRect = new Rectangle(twoPercent, twoPercent*10, CAMERA_WIDTH - twoPercent*2, CAMERA_HEIGHT - twoPercent*11,...
Программирование Android Специфика работы с bluetooth в android Доброго времени суток. Я хочу понять, как же работать с bluetooth в android. Может кто-то уже понял, как это работает и сможет объяснить, что за чем и для чего. Везде в примерах встречаю что-то... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1226545.html
Программирование Android Как изменить цвет пункта ListView при нажатии на него и сохранять его цвет при проматывании списка?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как изменить цвет пункта ListView при нажатии на него и сохранять его цвет при проматывании списка? Вот код MainActivity: package com.mycompany.myapp2; ...
Работа с базой данных Программирование Android
Создал базу данных и в ней 2 таблицы, когда обращаюсь к первой таблице все работает, но когда обращаюсь из любой активности ко второй таблице выскакивает ошибка, то есть при выполнении этой команды...
Программирование Android Эмулятор не меняет ориентацию экрана на AVD http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1226506.html
Почему Эмулятор не меняет ориентацию экрана на AVD
Программирование Android Подключение к Wi-Fi через соцсети Всем привет. Может пишу и не в ту ветку, зарание сори. Просто в этой идеи присутствует приложение на телефоне. Идея такая, при нахождение в заведении с бесплатным WiFi подключаешься к ней через... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
13.07.2014, 16:26
может поможет:

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
    public static void addShortcut(Context ctx, java.lang.Class<?> cls, String Describe) {
        //Adding shortcut for MainActivity on Home screen
        Intent shortcutIntent = new Intent(ctx.getApplicationContext(), cls);//activity_Main.class);
        shortcutIntent.setAction(Intent.ACTION_MAIN);
        Intent addIntent = new Intent();
        addIntent.putExtra(Intent.EXTRA_SHORTCUT_INTENT, shortcutIntent);
        addIntent.putExtra(Intent.EXTRA_SHORTCUT_NAME, Describe);//"HelloWorldShortcut");
        addIntent.putExtra(Intent.EXTRA_SHORTCUT_ICON_RESOURCE,
                Intent.ShortcutIconResource.fromContext(ctx.getApplicationContext(),
                        R.drawable.ic_wsale));
        addIntent.setAction("com.android.launcher.action.INSTALL_SHORTCUT");
        ctx.getApplicationContext().sendBroadcast(addIntent);
    }
и необходим доступ:
XML
1
    <uses-permission android:name="com.android.launcher.permission.INSTALL_SHORTCUT" />
У меня работает! Но... если будете копать дальше (я сломался), поищите заодно:
1) как узнать сколько ярлыков с моим именем на рабочем столе/столах? (дважды, трижды легко добавить...)
2) можно ли получить список ярлыков на рабочем столе/столах?
3) можно ли удалить определенную иконку (из двух одинаковых или только на текущем столе)?

Вам скорее всего понадобиться, а я был вынужден костыли делать чтобы не плодить лишних иконок... Хотелось бы перебрать старый код...
1

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование