Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Общий параметр для всех классов и создание объекта по известному адресу - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Реализовать проверку введенный значений http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1226866.html
Мне нужно, чтобы пользователь мог вводить только числа (например, в калькуляторе), а если вводится буква, выводится сообщение "Введите число, а не букву". Как это сделать? Подскажите, пожалуйста.
C++ Нужно исправить код я новичок в с++ помогите исправить код, если можно покажите код в исправном виде мне сказали так, но я сам новичок и не понимаю:wall: Необходимо отдельно определить каждую функцию. А далее уже вызывать функцию там, где это необходимо. Т.е. нельзя определять одну функцию внутри другой. Т.е. определите функцию SearchFiles() вне функции main(). вот ошибка C:\Program Files (x86)\Microsoft... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1226837.html
Дописать подсчет среднего арифметического C++
дописать подсчет среднего арифметического, и куда ее вставить в этой программе?? ? { int _w,j; c.n++; _w=car->ADC((DoubleSlot) SlotNumber, (Channel) i_);
C++ Как подключить подпрограмму к программе?
Как перейти из main в nemain? #include<iostream> #include<conio.h> using namespace std; int main() { setlocale (LC_ALL , "Russian");
C++ Развернуть матрицу, как спираль, в линейный массив http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1226823.html
Дана квадратная матрица, она заполняется рандомно и выносится на экран. Требуется преобразовать эту матрицу в линейный массив, начиная с элемента mas и двигаясь по часовой стрелке сделать первый круг и далее, как по спирали, второй круг, пока не закончатся все элементы. Полученный массив надо распечатать, чтобы можно было посмотреть на результат. В связи с разработкой этой программы у меня...
C++ Ошибка кода Visual c++ 6.0 'SearchFiles': local function definitions are illegal Я сам вобще не знаток с++ я только учусь но вот мне выдаёт ошибку код в visual c++ 6.0 Вот ошибка такая C:\Program Files (x86)\Microsoft Visual Studio\MyProjects\search\by Frank.cpp(11) : error C2601: 'SearchFiles' : local function definitions are illegal Error executing cl.exe. А вот код подробнее

Показать сообщение отдельно
kordax
4 / 4 / 1
13.07.2014, 21:33     Общий параметр для всех классов и создание объекта по известному адресу
Разработайте и реализуйте класс counted_ptr<T>, владеющий указателем на
объект типа T, и указатель, подсчитывающий количество ссылок (переменная
типа int), общий для всех указателей, с подсчетом ссылок на один и тот же
объект типа T. Счетчик ссылок должен содержать количество указателей, ссылающихся на данный объект типа т. Конструктор класса counted_ptr должен размещать в свободной памяти объект типа T и счетчик ссылок. Присвойте объекту класса counted_ptr начальное значение типа T. После уничтожения последнего объекта класса countedptr для класса T его деструктор должен удалить объект класса T.
Предусмотрите в классе counted_ptr операции, позволяющие использовать его как указатель.
Вообщем есть задание.

Скажу сразу, вся реализация для меня понятна, за исключением одного момента.
Поидее, мне нужен счётчик, который будет знать, количество указателей на стандартный объект - например int, double и т.д.
Проблема в том, что мне нужно обойтись без паттерна Наблюдателя и я смог придумать лишь один из способов:

Создать объект счётчика по известному адресу в памяти, при этом, адрес будет неизменен, если неизменен адрес элемента, на который встаёт мой counted_ptr.

Тут сообственно вопрос:
Можно ли так сделать и как создать объект по нужному мне адресу памяти (тем более нужно узнать свободен ли он)?
Либо, пожалуйста, предложите что-нибудь поумнее, если у вас есть какой-нибудь простой паттерн на такой случай.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование