Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Передача переменной в другую Activity - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Векторно-растровая оффлайн карта http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1227146.html
Есть ли готовые методики/компоненты для подобного? Нужно нарисовать большую схему с отметками и возможностью зумировать. Не охота изобретать велосипед... Это ведь есть в любой ирушке и навигационной карте. Схема - корел файл на 100 Мб. Даже на компе долго открывается, а надо просматривать на мобильном... Могу перерисовать в другой вектор, могу пережать в растр, могу нарезать в квадратики...
Android Отмена заказов в Google Play В google wallet начали массово происходить примерно такие вещи: 13 июля 11:55 Отменена Заказ не будет доставлен. 13 июля 11:44 Отменена Вы отменили этот заказ. Причина: Другие устройства. Клиенту отправлено сообщение: "Платеж с помощью аккаунта MegaFon отклонен. Выберите другой способ оплаты.". 13 июля 11:44 Платеж отклонен Карта клиента отклонена. Мы отправили клиенту электронное сообщение... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1227139.html
Передача файлов на сервер Android
Здравствуйте, такой вопрос возник. Нужно из приложение закачивать файлы на сервер. сколько я не бился но всетаки нашел примерный скрипт как отправлять файлы. проблемы в том что там нужно составлять POST запрос. если закачивать просто файлы то все получается. но мне нужно еще и передавать параметры на сервер а вот тут уже возникают проблемы. я не могу нормально сформировать запрос. просто...
Android Программно пробросить порт на роутере через WiFi?
Как программно пробросить порт на роутере через WiFi?
Android Как сделать, чтобы кнопка добавлялась не в каждую строку ListView, а только в самый низ? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1226861.html
Здравствуйте, форумчане. Как сделать чтобы кнопка не добавлялась в каждую строку ListView. Кнопка нужна только под ListView. XML код <RelativeLayout xmlns:android="http://schemas.android.com/apk/res/android" android:orientation="vertical" android:layout_width="wrap_content" android:layout_height="wrap_content"> <Button
Android При проверке элемента массива на пустоту вылетает исключение Всем привет. Есть сервис с задачей (Runnable) определить геолокацию, которая запущена в основном потоке приложения (runOnUiThread()). В сервисе инициализирован строковый массив, который будет содержать геолокацию. Инициализируется он в методе onCreate() сервиса, передается в класс LocationListener через параметры конструктора и там, когда геолокация определится, заполняется. В другой... подробнее

Показать сообщение отдельно
Lers
12 / 12 / 3

Передача переменной в другую Activity - Android

14.07.2014, 17:18. Просмотров 2697. Ответов 9
Метки (Все метки)

Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
package start.project123;

import android.app.Activity;
import android.content.Intent;
import android.content.res.Resources;
import android.os.Bundle;
import android.view.View;
import android.view.View.OnClickListener;
import android.widget.Button;
import android.widget.TextView;

public class ActivityTwo extends Activity implements OnClickListener {
 TextView txt;
 Button addproblem;
  protected void onCreate (Bundle savedInstanceState)
  {
    super.onCreate(savedInstanceState);
    setContentView(R.layout.two);
    addproblem = (Button) findViewById(R.id.addproblem);
    addproblem.setOnClickListener(this);
    txt = (TextView) findViewById(R.id.txt);

Resources res = getResources();
   String[] mas = res.getStringArray(R.array.str);
 int min=0, max=6;
 int rand = (int) (min - 0.5 + Math.random()*(max-min+1));
     rand = Math.round(rand);
   String f1 = mas[rand];
 txt.setText(mas[rand]);
  }

@Override
 public void onClick(View v){
   switch(v.getId())
   {
     case R.id.addproblem :
      Intent intent = new Intent (this, ActivityThree.class);
      [B]intent.putExtra("List", f1);[/B]
      startActivity(intent);
      break;
    default:
         break;
   }
 }
}
У меня есть массив, я хочу передать случайный элемент массива на другую Activity и там в ListView. Случайная запись массива работает, не могу передать с помощью putExtra этот случайный элемент. Завел отдельную переменную, положил туда рандомный элемент из массива, не работает, пишет "f1 cannot be resolved to a variable".
Подскажите пожалуйста как сделать правильно.

Добавлено через 1 час 36 минут
Все таки я засунул свой случайный элемент массива в intent, но при получении на другой Activity, хочу добавить этот элемент в список, но нет такого конструктора ArrayAdapter, чтобы добавлял String переменные.
Java
1
2
3
4
5
Intent intent = getIntent();

String fn=intent.getStringExtra("List");

ArrayAdapter<String> adapter = new ArrayAdapter<String>(this,android.R.layout.simple_list_item_1,fn);
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование