Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Привязка OnGestureListener к ListView - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android ListView и горизонтальный скроллинг http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1227223.html
Имеется кастомный ListView, у которого TextView не переносит текст на следующую строку, (android:singleLine="true"). Т.е. ListView может быть шире экрана. Но у меня не получается сделать горизонтальный скроллинг для ListView. Т.е. текст списка недоступен за экраном. Пытался решить проблему с помощью HorizontalScrollView, но не гориз. скроллинга нет. <LinearLayout ...
Программирование Android Калькулятор на андроиде Пытался программно накидать кнопок чтобы калькулятор получился,но в итоге ничего не работает,в логе какие то непонятные ошибки,подскажите что не так? package com.example.www; import android.app.ActionBar.LayoutParams; import android.app.Activity; import android.graphics.Color; import android.os.Bundle; import android.util.Log; import android.widget.Button; import... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1227186.html
Передача переменной в другую Activity Программирование Android
package start.project123; import android.app.Activity; import android.content.Intent; import android.content.res.Resources; import android.os.Bundle; import android.view.View; import android.view.View.OnClickListener; import android.widget.Button; import android.widget.TextView;
Программирование Android Векторно-растровая оффлайн карта
Есть ли готовые методики/компоненты для подобного? Нужно нарисовать большую схему с отметками и возможностью зумировать. Не охота изобретать велосипед... Это ведь есть в любой ирушке и навигационной карте. Схема - корел файл на 100 Мб. Даже на компе долго открывается, а надо просматривать на мобильном... Могу перерисовать в другой вектор, могу пережать в растр, могу нарезать в квадратики...
Программирование Android Отмена заказов в Google Play http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1227139.html
В google wallet начали массово происходить примерно такие вещи: 13 июля 11:55 Отменена Заказ не будет доставлен. 13 июля 11:44 Отменена Вы отменили этот заказ. Причина: Другие устройства. Клиенту отправлено сообщение: "Платеж с помощью аккаунта MegaFon отклонен. Выберите другой способ оплаты.". 13 июля 11:44 Платеж отклонен Карта клиента отклонена. Мы отправили клиенту электронное сообщение...
Программирование Android Передача файлов на сервер Здравствуйте, такой вопрос возник. Нужно из приложение закачивать файлы на сервер. сколько я не бился но всетаки нашел примерный скрипт как отправлять файлы. проблемы в том что там нужно составлять POST запрос. если закачивать просто файлы то все получается. но мне нужно еще и передавать параметры на сервер а вот тут уже возникают проблемы. я не могу нормально сформировать запрос. просто... подробнее

Показать сообщение отдельно
KillAndEat
63 / 63 / 8

Привязка OnGestureListener к ListView - Программирование Android

14.07.2014, 18:08. Просмотров 646. Ответов 1
Метки (Все метки)

Вообщем нужно чтоб лист реагировал на свайпы влево и вправо. Реализовал это при помощи OnGestureListener. Ниже логика реализации.

Кликните здесь для просмотра всего текста
Java
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
@Override
    public boolean onFling(MotionEvent e1, MotionEvent e2, float velocityX, float velocityY) {
        try {

if (Math.abs(e1.getY() - e2.getY()) > SWIPE_MAX_OFF_PATH)
                return false;
            // справа налево
            if (e1.getX() - e2.getX() > SWIPE_MIN_DISTANCE
                    && Math.abs(velocityX) > SWIPE_THRESHOLD_VELOCITY) {
                Toast.makeText(getActivity(),"left",Toast.LENGTH_SHORT).show();
            } else if (e2.getX() - e1.getX() > SWIPE_MIN_DISTANCE
                    && Math.abs(velocityX) > SWIPE_THRESHOLD_VELOCITY) {
                // слева направо
                Toast.makeText(getActivity(), "right", Toast.LENGTH_SHORT).show();
            }
        } catch (Exception e) {
            return true;
        }
        return true;
    }

все работает, но появился один неприятный момент. Прокрутка списка выполняется по этим же условиям и если что то не так, например длинна свайпа слишком мала, то прокрутка останавливается. Вопрос как вернуть родную плавную прокрутку, и оставить реакцию на "лево-право"
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование