Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Первые шаги по базовому курсу Шилдта - ошибка синтаксиса приведенного кода - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Передать массив структур в функцию http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1227330.html
Не получается передать в функцию массив(одномерный, не динамический) из структур, ругается(. Без разницы по указателю, ссылке, значению.
C++ Нарушение прав доступа при чтении Вот пишу игру морской бой, решил написать функцию, которая расставляет корабли, при это необходимо их расставлять через одну клетку друг от друга, иначе выдавала бы ошибку, мол тут поставить корабль нельзя, слишком близко к другому, написал вроде, но вылезла ошибка при запуске, нарушение прав доступа при чтении... Скрин сделал вложением. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1227326.html
Программа закрывается после решения первого уравнения. Как продолжить ее выполнение? C++
Здравствуйте форумчани! Нужна ваша помощь... Задача простая, начал изучать С++ не так давно, но хз как реализовать, вообщем суть: Есть система уровнений, нада ее решить, через операторы if, else - все просто решаеться. Вопрос такой: при компиляции, я ввожу какие то значение, например они задавольняют первое уровнение системы - все считается и на етом все заканчиваеться словами : "Для...
Подключение MPI в VS2010 - В процессе линковки выдаются ошибки C++
Здравствуйте, нужно скомпилировать проект с mpi. Писался он под линуксом, но я хочу под виндой. VS2010, скачал Microsoft HPC Pack 2008. Указал как сказано пути - C:\Program Files\Microsoft HPC Pack 2008 SDK\Include и C:\Program Files\Microsoft HPC Pack 2008 SDK\Lib\amd64 а также на вход линковщика msmpi.lib компилятор не ругается, но в процессе линковки выдаются ошибки main.obj : error...
C++ Зачем нужно добавлять файлы в файлы исходного кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1227280.html
Зачем нужно добавлять файлы в файлы исходного кода (кроме main.cpp)? И как вызвать из main.cpp другой файл?
C++ Организация вызовов функций Добрый день! У меня следующий вопрос. Есть функция foo(x, y, z, type1, type2), которая в свою очередь последовательно вызывает другие функции внутри себя в зависимости от значений аргументов type1 и type2 . Визуально это можно представить так: В зависимости от аргументов type1 и type2 функции должны вызваться в разном порядке. Проблема в том, что аргменты type1 и type2 могут принимать... подробнее

Показать сообщение отдельно
VVZ
0 / 0 / 0
14.07.2014, 20:52     Первые шаги по базовому курсу Шилдта - ошибка синтаксиса приведенного кода
Здравствуйте! Изучаю С++ с нуля по учебнику Базовый курс С++ Шилдт. Каждую программу из примеров компилирую на Visual Studio 2013, до сих пор все запускались. Дошёл до следующего примера, выдаёт ошибку. В двух циклах for после ")" требует поставить ";". Не могу понять в чём ошибка, помогите пожалуйста чайнику.
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
#include <iostream>
using namespace std;

void total(int x);

int main()
{
    setlocale(LC_ALL, "Russian");

cout << "Вычисление суммы чисел 1 до 5. \n";
    total(5);

cout << "Вычисление суммы чисел 1 до 6. \n";
    total(6);

system("pause");
    return 0;
}

void total(int x)
{
    int sum = 0;
    int i, count;
    for (i = 1, i <= x, i++)
    {
        sum = sum + i;
        for (count = 0, count < 10, count++) cout << '.';
        cout << "Промежуточная сумма равна " << sum << '\n';
    }
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование