Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Очистка динамической памяти в структуре - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Функция, которая получает в качестве параметров два целых числа и возвращает сумму http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1227378.html
Написать функцию, которая получает в качестве параметров два целых числа и возвращает сумму чисел из диапазона между ними Помогите:-| Буду очень благодарен.
C++ Функция рисует на экране треугольник, высота которого зависит от переданного значения параметра Написать функцию, которая принимает один параметер типа int - высоту. Данная функция рисует на экране треугольник, высота которого зависит от переданного значения параметра. Помогите, пожалуйста:cry: "Програмирую" только 2-й месяц на Визуал Студио, так что если можно то попроще) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1227372.html
C++ Ищу людей, которые изучают язык C++
Ищу людей, которые изучают язык с++, так же как и я. В какой-то момент я понял, что изучать язык в одиночку - это очень тяжело, много чего было бы быстрее изучено, если был бы человек, с которым можно посоветоваться или спросить то или иное(чего не допер сам), чтобы была выгода и для меня и для этого человека. Вот и возник такой вопрос: "Где я смогу найти человека (или людей), с которым можно...
C++ MSVS 2013 пкм->рефакторинг (переименование переменных во всем проекте)
В MSVS 2013 в проектах написанных на шарпе можно тыкнуть пкм по переменной/классу выбырать рефакторинг и переименовать переменную везде, где она встречается. В проекте на с++ этого меню по пкм просто нет... Оно где-то спрятано или не существует в принципе?
C++ Первые шаги по базовому курсу Шилдта - ошибка синтаксиса приведенного кода http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1227333.html
Здравствуйте! Изучаю С++ с нуля по учебнику Базовый курс С++ Шилдт. Каждую программу из примеров компилирую на Visual Studio 2013, до сих пор все запускались. Дошёл до следующего примера, выдаёт ошибку. В двух циклах for после ")" требует поставить ";". Не могу понять в чём ошибка, помогите пожалуйста чайнику. #include <iostream> using namespace std; void total(int x); int main() {...
C++ Передать массив структур в функцию Не получается передать в функцию массив(одномерный, не динамический) из структур, ругается(. Без разницы по указателю, ссылке, значению. подробнее

Показать сообщение отдельно
ShadowFirst
54 / 47 / 1
15.07.2014, 16:49     Очистка динамической памяти в структуре
Если у тебя есть готовый класс дерева, то он у тебя наверное как контейнер сделан, если нет - плохо. Просто суть вот в чем, если у тебя класс поддерживает контейнеры, то создаешь свой класс вместо структуры:
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
class Subscriber
{
   Subscriber::Subscriber ();
   virtual ~Subscriber ();
private:
   char * FIO;
   char * Town;
   char * Number;
   int YearOfBirth;
};
Ну ты понял со всеми пологающими атрибутами.

А вот в дереве у тебя должно быть:
C++
1
2
3
4
5
template <class T>
struct treeStruct {
    T data;
    treeStruct * left, * right, * parent;
};
Если у тебя не подобным образом то организация программы не очень хорошая, так как по фен шую класс дерева должен быть универсальным для любых классов или чисел или что ты туда запихнешь.

Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование