Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Что такое Application - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Подскажите на каком языке лучше писать http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1227492.html
Доброго времени суток дамы и господа) У меня такой вопрос, в компании, в которой я работаю, стоит задача написать мобильное приложение, но пока еще не решено точно как должно приложение работать. Либо оно постоянно коннектится к базе 1с, что на мой взгляд не продуктивно, и тогда придется писать на 1с Либо будет локальная база данных, которая периодически будет обновляться, что более...
Программирование Android Как запустить активность через am start из программы андроид Всем привет. Подскажите как запустить активность через am start из программы андроид? (Не с компа через adb shell, а именно через java-код) http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1227489.html
Программирование Android Сравнение EditText и String
Сравнение строк в jave можно осуществить таким образом: String str1 = "abc"; String str2 = "abc"; str1.equals(str2); Но когда сравнивается произвольная строка со строкой из поля EditText, то даже при одинаковых строках, пишет, что строки не равны. EditText editText; editText.getText().toString().equals(str1); Подскажите, в чём ошибка?
Программирование Android Существуют ли движки или библиотеки Java, при помощи которых можно создать свою версию калькулятора?
Существуют ли подобные движки или библиотеки Java, при помощи которых возможно создать свою версию какого-нибудь калькулятора(соответственно для андроид), где возможны операции с матрицами, дифференциалами, интегралами и т.д.?. Подскажите, у кого есть что по этому поводу, буду очень благодарен.
Программирование Android EditText и появление клавиатуры http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1227374.html
У меня есть форма, на которой есть EditText и кнопка. При открытии формы на телефоне сразу же активируется клавиатура к EditText. как сделать так, чтобы не активировалась клава, а включалась только при нажатии на EditText? Добавлено через 28 минут сам спросил, сам ответил: getWindow().setSoftInputMode(WindowManager.LayoutParams.SOFT_INPUT_STATE_HIDDEN);возможно, если есть какое ещё решение,...
Программирование Android Какие движки лучше для создания игры? Кто на каком движке делает игры под андроид? посоветуйте движки и их + и - подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
16.07.2014, 00:59  [ТС]
Цитата Сообщение от NiRamz Посмотреть сообщение
Из ресивера прийдется прежде запустить приложения, после загрузки он станет доступным
Не понятно!
Что я понял:
Приложение может состоять из нескольких не связанных активити... На каждое активити окно можно сделать свою иконку в списке программ. Одно активити забивается в настройки андроид-студии для вызова при старте...
При запуске из студии запускается сначала класс-наследник Application (сколько их может быть?), а затем главное активити.
Публичные переменные созданные в Application доступны всем - даже сервисам и даже после закрытия самой программы (Как такое может быть?) через лонгклик по хоум.
Был уверен (не проверял) что Application вызывается при обращении к любой части программы - даже к его ресиверу. Был какой-то пример про вызов сервиса без запуска программы, для отлова батарейки с запуском Application, но это было так закручено что я еще не разобрался...
Если я вызову главную активити из ресивера автозагрузки, то откроется форма и в лучшем случае смогу ее сразу скрыть (передав команду), но мерцание будет обязательно... Если подменю главное активити на невидимое с последующим вызвом рабочего, или "не вызовом" при активации из ресивера - это похоже на извращение!

Чуствую что не понимаю чего-то важное про Application... Зачем он нужен??? Пока использовал только для хранения глобальных переменных, но гугл не рекомендует передавать так переменые между активити (хотя так явно проще) - только через параметры вызова активити... тогда зачем?

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование