Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

UILabel смена текста каждые 3 секунды - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Autolayout and constraints - некорректное расположение контроллов на разных экранах http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1228058.html
Подскажите пожалуйста, есть к примеру вот такая вьюшка Т.е на вьюшке имеем к примеру 4 кнопки... суть в том, что когда запускаем на 3.5 дюймовом экране, расстояние между кнопками (синии стрелки) - должно пропорцианольно уменьшиться. Но расстояния от первой и последней кнопки до границ экрана - должно быть постоянным. Что-то я упуская и не понимаю... такое вообще возможно ?)
Objective-C Page based Application Добрый день! Рассматриваю различные шаблоны в Objective - C. Хотелось бы что-то попробовать с Page-Based Application сделать. Загуглил, но, видимо, что-то не так. И туториалов не нашел((( Подскажите, пожалуйста, где можно откапать что-то хорошее? Заранее спасибо. P.S. Прошу прощения, если вопрос идиотский. Только начал изучать технологию... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1228010.html
Загрузка по нескольким ссылкам одновременно Objective-C
Доброго дня, есть функция по которой я загружаю JSON и далее его парсю, не подскажите как переделать его или какой принцип идет для загрузки нескольких JSON по нескольким ссылкам?? вот мой пример NSURL *url = ; NSURLRequest *request = ; connectURL = ; if (connectURL) { webData = init]; }
Objective-C Разбираемся как работает @synthesize
@synthesize indexFullData; первое правило использования ARC: забыть слово @synthesize Доступ к свойству осуществляется через self.indexFullData, а доступ к переменной свойства через _indexFullData DetailViewController он пустой -(void) viewDidLoad { // << инициализируем массив
Objective-C Выполнение if...else http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1226139.html
Доброго дня, есть вот такой код, но не срабатывает else ? я не пойму почему :( NSString *string =@"asdasda vk.com aksdjlaksd http://www.vk.com"; NSError *error = nil; NSDataDetector *detector = ; NSArray *matches = )]; for (NSTextCheckingResult *match in matches) { if ( == NSTextCheckingTypeLink) { ; }
Objective-C Видимость свойства Всем привет! в Классе LoadingData.h @property (nonatomic, retain) NSMutableDictionary *indexFullData; в LoadingData.m @synthesize indexFullData; Потом заполняю в методе LoadingText Все норм через NSLog его видно Потом в классе ViewController вызываю метод LoadingText, и опять же его видно Потом делаю переход в детальный вид и вызываю метод LoadingText в методе -... подробнее

Показать сообщение отдельно
dev.nikor
25 / 26 / 1

UILabel смена текста каждые 3 секунды - Objective-C

18.07.2014, 11:57. Просмотров 750. Ответов 2
Метки (Все метки)

Здравствуйте.
У меня есть таблица, ячейки которой содержат по одному UILabel.
Я пытаюсь научить UILabel менять текст по требованию. Для этого написал вот такой класс:
Objective-C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
@interface HSIntervalLabel ()

@property (nonatomic) BOOL isFirstTextShowed;
@property (nonatomic) NSString *firstText;
@property (nonatomic) NSString *secondText;

@end

@implementation HSIntervalLabel

- (void)prepare
{
    [[NSNotificationCenter defaultCenter] addObserver:self selector:@selector(changeText:) name:NOTIFICATION_INTERVAL_LABEL_SHOULD_CHANGE_TEXT object:nil];
}

- (instancetype)init
{
    self = [super init];
    if (self) {
        [self prepare];
    }
    return self;
}

- (instancetype)initWithCoder:(NSCoder *)aDecoder
{
    self = [super initWithCoder:aDecoder];
    if (self) {
        [self prepare];
    }
    return self;
}

- (instancetype)initWithFrame:(CGRect)frame
{
    self = [super initWithFrame:frame];
    if (self) {
        [self prepare];
    }
    return self;
}

- (void)setText:(NSString *)firstText beforeText:(NSString *)secondText
{
    self.firstText = firstText;
    self.secondText = secondText;
    self.text = firstText;
    self.isFirstTextShowed = YES;
}

- (void)changeText:(NSNotification *)notification
{
    if (self.isFirstTextShowed) {
        self.text = self.secondText;
        self.isFirstTextShowed = NO;
    }
    else {
        self.text = self.firstText;
        self.isFirstTextShowed = YES;
    }
}

- (void)dealloc
{
    [[NSNotificationCenter defaultCenter] removeObserver:self];
}

@end
Но текст почему-то не меняется, хотя, если смотреть в дебаггере, то все меняется.
Сами сообщения в NSNotificationCenter посылаются с помощью NSTimer:
Objective-C
1
2
3
dispatch_once(&kOnlyOnce, ^{
        [NSTimer scheduledTimerWithTimeInterval:3 target:self selector:@selector(preparePostingNotificationsForIntervalLabel:) userInfo:nil repeats:YES];
    });
Буду очень благоларен за помощь.
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование