Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Вставки препроцессорных макросов типа __FUNCTION__ в функцию в качестве параметров по умолчанию - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Использование setf() для установки флага http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1229565.html
этот листинг работает: #include <iostream> using namespace std; int main() { cout.setf(ios::showpos); cout.setf(ios::scientific);
C++ Шаблоны функций, Ошибка: для использования класса шаблон требуется список аргументов шаблон Есть у меня 3 структуры Трамвай , Троллейбус , Автобус. Для автобуса определены функции (работают) Троллейбус и Трамвай одинаковые поля одни и те же. Попытался использовать шаблоны, перед функциями... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1229553.html
C++ Программа, должна предвидеть ввод последованности символов и вывести на экран каждое слово в отдельном ряду
Написать программу,которая предвидела введение последованности символов и вывести на экран каждое слово в отдельном ряде.
Отладка проекта с mpi: ошибка corrupted stack around variable C++
Подскажите пожалуйста, как правильно отлаживать проект с mpi Windows7x64, VS2010, microsoft hpc 2008 Если запускать без дебага, то код работает, но при отладке падает с ошибками corrupted stack...
C++ Не работает программа (эквивалент калькулятора) http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1229535.html
Всем доброго времени суток) Не могу понять почему программа не работает, если кто знает скажите, заранее спасибо)) #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() {...
C++ С чего начать изучение C++ Доброго времени суток! Хочу изучить C++, но после делфи трудно даётся. На 3 курсе толком не изучали из-за курсовых и т.п. (да, знаю, стыдно, но так получилось). Подскажите пожалуйста с чего начать.... подробнее

Показать сообщение отдельно
SuperHero
Заблокирован

Вставки препроцессорных макросов типа __FUNCTION__ в функцию в качестве параметров по умолчанию - C++

18.07.2014, 16:08. Просмотров 406. Ответов 4
Метки (Все метки)

Бонжорно
Как можно накидать функцию, чтоб в качестве параметра по умолчанию передать ей название функции, откуда она вызывается? Нужно для лога.
Ну вот например (понятно дело не компильнётся, т.к. error C2457: '__FUNCTION__': predefined macro cannot appear outside of a function body)

C++
1
void SuperLog(std::string logMsg, std::string caller = __FUNCTION__);
В коде я хочу использовать свой лог с одним параметром, то есть с сообщением лога, так:
C++
1
SuperLog("Hello!");
Можно конечно сделать второй параметр не по умолчанию и хреначить туда при каждом вызове макрос, типа:
C++
1
SuperLog("Hello", __FUNCTION__);
, но это уж совсем не по фен шую, как бы автоматом вставлять в лог ну там название функции откуда был вызван, строку и т.д.

P.S.: для тех кто не понял, если этот макрос засунуть в функцию лога, он и высветит её название, а не той, октуда был вызван...
0
Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование