Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Ошибка при записи или чтении в бинарный файл - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Отсортировать по убыванию тот столбец матрицы A, в котором находится макс. элемент второй матрицы D http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1229698.html
Задано две матрицы А и Д. Составить программу сортировки в порядке убывания сверху вниз того столбца матрицы в котором находится максимальный элемент второй строки матрицы Д. Исходные и результирующие матрицы должны быть записаны в файл.
C++ Разработать программу формирования множества строчных латинских букв Разработать программу формирования множества строчных латинских букв, содержащихся в заданном текстовом файле, и подсчета количества знаков препинания в нем. Результат записать в текстовый файл. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1229696.html
Вставки препроцессорных макросов типа __FUNCTION__ в функцию в качестве параметров по умолчанию C++
Бонжорно :) Как можно накидать функцию, чтоб в качестве параметра по умолчанию передать ей название функции, откуда она вызывается? Нужно для лога. Ну вот например (понятно дело не компильнётся, т.к. error C2457: '__FUNCTION__': predefined macro cannot appear outside of a function body) void SuperLog(std::string logMsg, std::string caller = __FUNCTION__); В коде я хочу использовать свой...
Использование setf() для установки флага C++
этот листинг работает: #include <iostream> using namespace std; int main() { cout.setf(ios::showpos); cout.setf(ios::scientific);
C++ Шаблоны функций, Ошибка: для использования класса шаблон требуется список аргументов шаблон http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1229553.html
Есть у меня 3 структуры Трамвай , Троллейбус , Автобус. Для автобуса определены функции (работают) Троллейбус и Трамвай одинаковые поля одни и те же. Попытался использовать шаблоны, перед функциями дописывал template <class T> и там где я создавал обьект типа Bus я заменил на T. После компиляции ошибка в следующем Ошибка 1 error C2955: Node: для использования класса шаблон требуется список...
C++ Программа, должна предвидеть ввод последованности символов и вывести на экран каждое слово в отдельном ряду Написать программу,которая предвидела введение последованности символов и вывести на экран каждое слово в отдельном ряде. подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6373 / 4839 / 440
18.07.2014, 18:49     Ошибка при записи или чтении в бинарный файл
Цитата Сообщение от Керра Посмотреть сообщение
ValeryS, так в эту функцию записи ж передается адрес начала и размер области памяти,
посмотри как распределяются указатели
for (Nomer *tek = n; tek != NULL; tek = tek->sled)
* * * * f.write((char*)tek, sizeof(*tek));
записываем сначала первый, потом на который указывает потом еще на который указывает
а считываем?
C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 while (!f.eof())
        {
            novyi = new Nomer;
            f.read((char*)novyi, sizeof(*novyi));
            if (novyi->svoboden)
                sv++;
            novyi->sled = n;
            n = novyi;
        }
создаем элемент
и указатель на NULL
потом еще создаем элемент и указатель на первый
что то я не могу врубится
да и стринг это тоже указатель

а зачем ты к (char*) приводишь?
да и sizeof(*novyi)?
не проще
C++
1
sizeof(Nomer)

Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование