Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Обучение быстрым клавишам Xcode - Objective-C

Войти
Другие темы раздела
Objective-C Поиск между тегами http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1230340.html
Есть один сайт, на котором постоянно меняется ссылка, поэтому мне нужно находить ее каждый раз. Я понял как сделать NSString с содержимым нужной мне страницы, но как найти текст, который находится...
Objective-C UILabel смена текста каждые 3 секунды Здравствуйте. У меня есть таблица, ячейки которой содержат по одному UILabel. Я пытаюсь научить UILabel менять текст по требованию. Для этого написал вот такой класс: @interface HSIntervalLabel ()... http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1229413.html
Objective-C Autolayout and constraints - некорректное расположение контроллов на разных экранах
Подскажите пожалуйста, есть к примеру вот такая вьюшка Т.е на вьюшке имеем к примеру 4 кнопки... суть в том, что когда запускаем на 3.5 дюймовом экране, расстояние между кнопками (синии...
Objective-C Page based Application
Добрый день! Рассматриваю различные шаблоны в Objective - C. Хотелось бы что-то попробовать с Page-Based Application сделать. Загуглил, но, видимо, что-то не так. И туториалов не нашел((( ...
Objective-C Загрузка по нескольким ссылкам одновременно http://www.cyberforum.ru/objective-c/thread1226909.html
Доброго дня, есть функция по которой я загружаю JSON и далее его парсю, не подскажите как переделать его или какой принцип идет для загрузки нескольких JSON по нескольким ссылкам?? вот мой пример ...
Objective-C Разбираемся как работает @synthesize @synthesize indexFullData; первое правило использования ARC: забыть слово @synthesize Доступ к свойству осуществляется через self.indexFullData, а доступ к переменной свойства через... подробнее

Показать сообщение отдельно
noname_club
103 / 94 / 10
20.07.2014, 17:51
который помогает выучить комбинации.
http://habrahabr.ru/post/147097/

Расшифрованные коды клавиш для пользователей windows клавиатур (которых на стационарных MAC компьютерах большинство)

По поводу клавиатурных сокращений стоит просмотреть указанный PDF. Шорткатов там масса, но есть такие, которые я использую чаще других.

CTRL + WIN + ↑ — Переключение между заголовочным файлом и реализацией. Наверное самое частоиспользуемое сочетание.
WIN + T — Открытие новой вкладки (tab). Кстати, если кликнуть на заголовок таба, то можно задать ему имя, к примеру Debug.
Shift + WIN + Т — Открыть новое окно
Shift + WIN + ] — переход к следующей вкладке
Shift + WIN + [ — переход к предыдущей вкладке
WIN + W — закрыть текущую вкладку, или окно, если вкладка единственная

WIN + N — создать новый файл
WIN + S — сохранить текущий файл
ALT + WIN +S — сохранить все изменения во всех открытых файлах

При наборе:
Если надо убрать то, что предлагает автодополнение, то просто нажмите ESC
и ALT + ESC— если хочется увидеть автодополнение кода.

WIN + F — поиск в текущем файле
Shift + WIN + F — поиск по всему проекту
WIN + G — переход к следующему результату поиска
Shift + WIN +G — переход к предыдущему результату поиска

WIN + 1..7 — переключение между навигаторами.

WIN + / — закомментировать/раскомментировать текущую строку или выделенный блок, раскомментирование работает корректно только если знак комментария стоит в начале строки.

WIN + ] — сдвинуть вправо строку/выделенный блок
WIN + [ — сдвинуть влево строку/выделенный блок

WIN + R — запустить прогармму на выполнение
WIN + I — запустить программу с инструментами (allocations, leaks etc.)

CTRL + ALT + WIN + 0 — показать/скрыть панель утилит (правая панель)
CTRL + ALT + WIN + 1..4 — переключение между библиотеками темплейтов, сниппетов, объектов и медиаданных

Еще несколько шорткатов

Shift + WIN + O — быстрое открытие файла или переход в пределах файла
WIN + L — переход к строке с номером
CTRL + WIN + E (при установке курсора на переменную) — быстрое переименование переменной в текущем scope.

Хотелось бы отдельно остановиться на сниппетах.
Помимо имеющихся сниппетов (фрагментов кода) можно создавать и свои или редактировать имеющиеся.
Создадим сниппет для #pragma mark
Откроем библиотеку сниппетов, нажав CTRL+ ALT + WIN + 2, если она не открыта.
Для начала выделим в коде нужный фрагмент:
И внезапно комбинации клавиш стали такими запоминающимися!
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование