Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Функция, которая определяет, входит ли значение в массив - оценка реализации - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Запись в текстовый файл при изменении переменной http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231125.html
К примеру, в программе каждую секунду меняется значение назовем А, как сделать так чтобы при каждом изменении А значение записывалось в текстовик?
C++ Стоит ли начинать изучение программирования с C++ Не изучал ни одного языка программирования. Подскажите, стоит ли начинать с C++, или всё же сначала изучить Паскаль? В школе информатики вообще не было. Сейчас, в техникуме за 2 курсе (11 класс), сразу начинаем изучать С++ Borland 4.5 (не Bilder). http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231095.html
C++ Подкиньте материалы для изучения С++ с нуля
Подкиньте пожалуйста материала для обучения на языке С++ с нуля. Только, чтоб не мудрино было, а так как будто бабушке объясняют, которая первый раз компьютер видит. Спасибо.
C++ Время приобретения объектом константности
Всем привет Есть такая ситуация: // Функция: void someFunc(const std::vector<MyObj> objects); std::vector<MyObj> makeObjectsVector() { /* --- */ } // Вызываю её так: someFunc( makeObjectsVector() ); // сработает ли move-конструктор, ведь someFunc принимает const?
C++ Как отключить автодобавление закрывающих скобок http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231070.html
Как отключить автодобавление закрывающих скобок в С++? (Например, после символа { или соответственно.) В окне сервис - параметры редактора отключил почти всё - не помогает.
C++ Имитация игры с костями, вероятность шести - наибольшая нужно создать функциу которая генерирует число от 1 до 6, вероятность что выпадет 6 20% а число 1-5 16% подскажите пожалуйста подробнее

Показать сообщение отдельно
GetHelp
-8 / 60 / 6
20.07.2014, 19:56     Функция, которая определяет, входит ли значение в массив - оценка реализации
привет всем, это снова я велосипедописатель на сей раз я решил опять заюзать так понравившееся мне шаблоны для написания на сей раз более простой, но довольно полезной (на мой взгляд) функции которая определяет входит ли значение в массив, прошу вашей оценки, так ли все хорошо как мне кажется?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
template <typename T>
bool ValueInArray(T Value, T* Array)
{
    int count = 0;
    bool retval = false;
    while (*Array)
    {
        count++;
        if (Value == *(Array++))
        {
            retval = true;
            break;
        }
        else
        {
            retval = false;
        }
    }
    Array -= count * sizeof(T);
    return retval;
}
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 12:23. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование