Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Назначение оператора delete[] - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Машина: все буквы B трансформируются в BA и все буквы A трансформируются в B http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231265.html
Однажды маленький Мирко наткнулся на забавную машину! Она состояла из очень очень большого экрана и одной кнопки. Когда он её обнаружил, на экране машины отображалась только буква А. После того как он нажал на кнопку, буква поменялась на В. Когда он ещё несколько раз нажал на кнопку, слово превратилось из В в BA, затем в BAB, затем в BABBA… Мирко понял, что машина изменяет слово таким образом,...
C++ Прибавить к элементам каждого столбца первой матрицы произведения элементов соответствующих строк второй Даны две действительные матрицы размера 6*9. Получить новую матрицу прибавлением к элементам каждого столбца первой матрицы произведения элементов соответствующих строк второй матрицы. Вывести исходные и результирующую матрицы. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231226.html
Найти элементы массива с четными индексами C++
Написал программу которая выводит элементы массива с ЧЕТНЫМИ индексами. int main(){ int mass; int n; cin>>n; for(int i=0;i<n;i++){ cout<<""; cin>>mass; } for(int i=1;i<n;i++){
C++ Можно ли написать плагин для браузерной игры
Доброе время суток,под ночь озадачился вопросом "а можно ли написать своеобразный плагин для браузерной игры" , смотрел на форумах,мне подходящее.Вот и хочу у вас , далеко не глупых людей посоветоваться,как написать плагин для браузерной игры,суть игры такова как и в других РПГ играх,игрок дерется против других реальных игроков .Моя проблема такова,когда бьет меня игрок я должен увернутся от...
C++ Неправильный вывод из бинарного файла http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231192.html
#include<iostream> #include<fstream> #include<stdio.h> #include<iomanip> int main(){ std::cout<<"PE Reader\n"; std::ifstream peFile("D:/ida.exe", std::ios::binary); char byte; int a = 13;
C++ Сделать GET-запрос на игровой сервер Мне нужно сделать чтобы запрос отправлялся с клиента на сервер чтобы отсылало команду на сервер, потипу rcon, отправляю rcon запрос подробнее

Показать сообщение отдельно
Ilot
Модератор
Эксперт С++
1767 / 1142 / 223
Записей в блоге: 5
Завершенные тесты: 1
21.07.2014, 09:11     Назначение оператора delete[]
Цитата Сообщение от lest_ Посмотреть сообщение
А в чём смысл ставить квадратные скобки [] если это ни на что не влияет?
Скобки указывают компилятору сгенерировать код освобождающий память для всего массива, если бы их не было, то код тоже будет работать. Однако в последнем случае освободиться память только для одного элемента на который указывает ваш указатель. Остальная же память останется неосвобожденной, что является утечкой память.

Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование