Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Написать какое-нибудь приложение или игру на iphone - Программирование iOS/iPhone

Войти
Другие темы раздела
Программирование iOS/iPhone Apple Developer Program - регистрация для несовершеннолетних http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1229956.html
Делаю свое приложение для iOS, но у меня есть несколько вопросов, касающихся Apple Developer Program. 1. Я несовершенноелетний (16), по правилам я не могу зарегестрироваться, но могу ли я указать кого-то из своих родителей, но делать всю деятельность сам (публиковать, обновлять приложения и т.д.)? 2. Если да (1), могу ли я использовать кредитную карту, зарегестрированную на моё имя, вместо...
Программирование iOS/iPhone Senior iOS developer - миф или реальность? Добрый день уважаемое сообщество. Уже полгода активно ищу себе iOS developer'ов, но кандидаты на рынке откровенно слабые. В лучшем случае полгода домашнего образования без опыта на hi-load проектах. Мы выводим наши продукты в том числе и на западные рынки, не только в РФ, а там требования к уровню ПО на порядок выше чем для наших потребителей. Начинаю приходить к мысли, что лучших надо хантить.... http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1229498.html
Не работало приложение из-за строчки, сгенерированной средой Программирование iOS/iPhone
Доброго времени суток! Написал первое тест-приложение на iphone. По нажатию кнопки в контроле label должно выводиться слово. Кинул контролы, установил привязки и т.д. Запускаю симулятор. Нажимаю на кнопку и ничего не выводит. 4 часа потратил на этот бред, уже не знал, в чем дело. В итоге в .m файле закомментировал строку: self.window = initWithFrame: bounds]] и все заработало. Что это вообще...
Программирование iOS/iPhone Фильтры для видео
Доброго времени суток, форумчане. Сталкивался ли кто-нибудь с необходимостью наложения фильтров на видео (не во время съемки, а на готовое видео) и знает ли кто-нибудь стабильные бесплатные библиотеки для этих целей?
Программирование iOS/iPhone Как заставить правильно двигаться два объекта http://www.cyberforum.ru/ios-dev/thread1226573.html
Доброго времени суток. Опять не могу разобраться без вашей помощи. И так к сути вопроса. Приложение для iPad в альбомной ориентации есть 2 объекта которые движутся из правой стороны в левую , то есть начальная точка 1 объекта координата Х (1060) как только объект достигает координаты Х (-39), он по новой начинает движение из координаты Х(1060) и так бесконечно (ну или пока пользователь не...
Программирование iOS/iPhone UIPickerView кастомные значения строк Здравствуйте. Подскажите как в PickerView для каждой строки установить свое значение? У меня есть Dictionary c полями variant1, variant2 .. variant4 и значения этих полей должны отображаться в одном Picker, а как это сделать? В этом методе я так понял возвращаются значение для строк, но везде одно значение (ну или значения из массива). - (NSString *)pickerView:(UIPickerView *)pickerView... подробнее

Показать сообщение отдельно
DonMidNight
5 / 5 / 0
21.07.2014, 16:35     Написать какое-нибудь приложение или игру на iphone
Прочитал вашу переписку глаза на лоб полезли)))))))))))))))))))))
Охо!
Зачем идти непонятными путями если есть самый простой путь? Для написания игр и приложений для iPhone, iPad, ipodTouch нужны следующие вещи:
1. Компьютер от компании Apple™ (Mac Mini, MacBook Air, MacBook Pro, iMac ну или на крайняк на свой ПК ставь Хакинтош) решать вам. Но что бы явно без проблем то только Apple!!!!
2. Скачиваете (бесплатно из AppStore) xCode.
3. Хорошо если есть знания (хоть начальные С и С+)
4. Если нужно купите литературу на русском языке книги IOS SDK (или скачайте)
5. На ютубе полно всяких видео роликов и туториалов смотрите (бесплатно).
6. Купить Аккаунт Разработчика (99 у.е. в год) без него не сможете тестировать приложения на реальном устройстве ну и как вывод не сможете отправить в AppStore, но при этом писать программу и тестировать на симуляторе встроенном в xCode можно.
7. Сидите на форумах Российских и почаще заглядывайте на форумы разработчиков Apple (минус только то что нужно знать англ язык)
8. Если нет знаний англ языка, купите или скачайте янгло русский разговорник.
9. Если прочитали 8 пункт, то можете смело начинать изучать и программировать, помните понадобится много усилий.
10. Profit.
Надеюсь понятно все изложил!

Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование