Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Наши страницы

Есть ли современный Qt под Android - Программирование Android

Войти
Другие темы раздела
Программирование Android Bug или свойство api такое http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1231369.html
Всем привет Есть такая проблема разработал я программу которая может звонить, отправлять смс, играть музыку, составлять плейлист и управлять неким устройством по блутуз и программа работает...
Программирование Android Android OutOfMemory error while scaling big images Добрый день! Буду благодарна, если поможете решить небольшую проблемку. Имеется несколько изображений (около пяти), которые я использую как фоновые в своем приложении. Все они имеют габариты... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1231317.html
Программирование Android Считывание введенных данных с EditText
Ребят в андройде я новичок, только начал изучать, у меня такой вопрос, как считать данные введенные пользователем в поле EditText?
Как можно указать размер ImageView из кода в DP Программирование Android
Здравствуте, подскажите пожалуйста. Как можно указать размер ImageView из кода в DP? И еще: если изображение загружается из интернета, то как можно сохранить пропорции?
Программирование Android Можно ли в студии узнать какие файлы из лежащих в папках проекта не участвуют в компиляции? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1231080.html
Можно ли в студии узнать какие файлы из лежащих в папках проекта не участвуют в компиляции? Пишу свои классы-"упростители" для разных операций и кидаю их в одну папку. Например цветные тосты со...
Программирование Android Прервет ли Тоаст работу других приложений при появлении Запустили сервис, который, по окончанию, должен вывести Toast сообщение о результате работы. Тем временем, пользователь решил поиграть в игрушку, либо позвонить кому-нибудь. Так вот когда покажется... подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
396 / 357 / 43
22.07.2014, 02:43  [ТС]
Цитата Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Это не решение проблемы.
Частичное решение-стандартизация интерфейсов для всех платформ.
Самому слишком дорого поддерживать столько кода.
Поэтому выбор STL и Boost.
Ну и требование версий компилятора C++ для целевых платформ.
Не очень "дорого". Особенно если класов нужно не больше 20-30... А пока для моих планов и 10 это много.
После Делфи и 1С привык оперировать "блоками" а не жуткими конструкциями операторов и API. И очень не хочу сложную, запутанную логику переписывать из-за смены компилятора или среды (ОС). Мне проще один раз написать надежную функцию GetRandomInt(from, to) и использовать ее при каждой необходимости, чем пользоваться стандартными функциями, плодить лишние переменные, что-то инициализировать... Проще написать свой класс Str и запихнуть туда все команды работы со строкой (взять 3 символа с конца, UpCase для кирилицы, число словами в русском, кво упоминаний строки "фыва" в строке "одлфывадлофыва", в класс jstr, из jstr, из флоат с указаной дробностью, сложить две строки, сравнить строки, сложить строку с числом) и потом строить логику на нем(a=b+c.fromint(123+d)), чем на конструкциях вида "Convert << fixed << setprecision(3) << Number". Понимаю - дело привычки. Гуру мышления не хватает. Не проникся духом с++. Не использую все преимущества с++.

Я и яву так учил! У меня целые коллекции тематических классов (уже больше 20) и отдельная программа (на 1С) для отслеживания свежих версий между проектами. Например огромный класс по управлению андроид-тостами(позиции, размеры, цвета, прозрачности, шрифты, потокобезопасность -и все в одну команду).

Жутко хочу отделить "логику" программы от Сишных конструкций(извращений) и от ОС(API). Написать свой фреймворк! Простой, понятный, насыщенный и относительно узкоспециализированный. Тогда можно будет "накидать" проектик за пол часа из готовых кирпичей на основе проекта-пустышки. Когда с нуля на NDK сложный проект писать прийдется много часов... Помню как 2 недели писал проект в аксес, а потом за ночь переписал все это "без потерь" на новом для меня языке 1С по "учебнику для начинающих" - вот оно - преимущество фреймворков. И отслеживать изменения в логике будет проще (наглядность выше)... По крайней мере так думал когда начал NDK с консолью обьединять!

Слышал что Qt по похожему пути пошла - там тоже свои "оболочки" для строк и чисел - мультиплатформенные. Может стоит мой фрейворк частично с Qt переплести для расширения возможностей... и что-бы не изобретать велосипед!!! Но дел - море! И изучать Qt от скуки не хочется... Хочу сначал услышать совет специалистов!
0

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование