Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Есть ли современный Qt под Android - Android

Войти
Другие темы раздела
Android Bug или свойство api такое http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1231369.html
Всем привет Есть такая проблема разработал я программу которая может звонить, отправлять смс, играть музыку, составлять плейлист и управлять неким устройством по блутуз и программа работает нормально и все это хорошо работает на телефоне с андройдом 3.0 Для тестирования я запустил это приложение на планшете с андройдом 4.2.2 и увидел следующие ,что когда я хочу позвонить приложение тупо...
Android Android OutOfMemory error while scaling big images Добрый день! Буду благодарна, если поможете решить небольшую проблемку. Имеется несколько изображений (около пяти), которые я использую как фоновые в своем приложении. Все они имеют габариты 2000х2000 пикселей, чтобы нормально выглядеть даже на экранах планшетов с высокой плотностью пикселей. Я пытаюсь масштабировать изображение к размеру экрана, но каждый раз вылетает OutOfMemory error. ... http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1231317.html
Android Считывание введенных данных с EditText
Ребят в андройде я новичок, только начал изучать, у меня такой вопрос, как считать данные введенные пользователем в поле EditText?
Как можно указать размер ImageView из кода в DP Android
Здравствуте, подскажите пожалуйста. Как можно указать размер ImageView из кода в DP? И еще: если изображение загружается из интернета, то как можно сохранить пропорции?
Android Можно ли в студии узнать какие файлы из лежащих в папках проекта не участвуют в компиляции? http://www.cyberforum.ru/android-dev/thread1231080.html
Можно ли в студии узнать какие файлы из лежащих в папках проекта не участвуют в компиляции? Пишу свои классы-"упростители" для разных операций и кидаю их в одну папку. Например цветные тосты со шрифтом любого размера с заданной позицией одной командой. Количество уже приближается к 25 - искать не нужные тяжело! Хочу "почистить" эту папку для каждого проекта. Пока вынужден менять (например)...
Android Прервет ли Тоаст работу других приложений при появлении Запустили сервис, который, по окончанию, должен вывести Toast сообщение о результате работы. Тем временем, пользователь решил поиграть в игрушку, либо позвонить кому-нибудь. Так вот когда покажется Toast уведомление, прервется ли звонок, или приостановится ли игрушка? подробнее

Показать сообщение отдельно
Tester64
395 / 356 / 43
22.07.2014, 02:43  [ТС]     Есть ли современный Qt под Android
Цитата Сообщение от EVP Посмотреть сообщение
Это не решение проблемы.
Частичное решение-стандартизация интерфейсов для всех платформ.
Самому слишком дорого поддерживать столько кода.
Поэтому выбор STL и Boost.
Ну и требование версий компилятора C++ для целевых платформ.
Не очень "дорого". Особенно если класов нужно не больше 20-30... А пока для моих планов и 10 это много.
После Делфи и 1С привык оперировать "блоками" а не жуткими конструкциями операторов и API. И очень не хочу сложную, запутанную логику переписывать из-за смены компилятора или среды (ОС). Мне проще один раз написать надежную функцию GetRandomInt(from, to) и использовать ее при каждой необходимости, чем пользоваться стандартными функциями, плодить лишние переменные, что-то инициализировать... Проще написать свой класс Str и запихнуть туда все команды работы со строкой (взять 3 символа с конца, UpCase для кирилицы, число словами в русском, кво упоминаний строки "фыва" в строке "одлфывадлофыва", в класс jstr, из jstr, из флоат с указаной дробностью, сложить две строки, сравнить строки, сложить строку с числом) и потом строить логику на нем(a=b+c.fromint(123+d)), чем на конструкциях вида "Convert << fixed << setprecision(3) << Number". Понимаю - дело привычки. Гуру мышления не хватает. Не проникся духом с++. Не использую все преимущества с++.

Я и яву так учил! У меня целые коллекции тематических классов (уже больше 20) и отдельная программа (на 1С) для отслеживания свежих версий между проектами. Например огромный класс по управлению андроид-тостами(позиции, размеры, цвета, прозрачности, шрифты, потокобезопасность -и все в одну команду).

Жутко хочу отделить "логику" программы от Сишных конструкций(извращений) и от ОС(API). Написать свой фреймворк! Простой, понятный, насыщенный и относительно узкоспециализированный. Тогда можно будет "накидать" проектик за пол часа из готовых кирпичей на основе проекта-пустышки. Когда с нуля на NDK сложный проект писать прийдется много часов... Помню как 2 недели писал проект в аксес, а потом за ночь переписал все это "без потерь" на новом для меня языке 1С по "учебнику для начинающих" - вот оно - преимущество фреймворков. И отслеживать изменения в логике будет проще (наглядность выше)... По крайней мере так думал когда начал NDK с консолью обьединять!

Слышал что Qt по похожему пути пошла - там тоже свои "оболочки" для строк и чисел - мультиплатформенные. Может стоит мой фрейворк частично с Qt переплести для расширения возможностей... и что-бы не изобретать велосипед!!! Но дел - море! И изучать Qt от скуки не хочется... Хочу сначал услышать совет специалистов!

Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование