Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru
Наши страницы

Преобразовать текст из *.txt (в любой кодировке) в картинку формата *.bmp - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Запись звука win 7 одновременно с двух устройств http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1231468.html
Добрый день, уважаемые форумчане. Интересует каким образом можно реализовать запись с микрофона и "стерео микшера" в win 7. До нынешнего момента работала следующая конструкция: for(int...
C++ Сломалась программа записи с двух аудиоустройств win 7 Добрый день, уважаемые форумчане. На днях написал программу, которая ведет одновременную запись с двух аудиоустройств в системе win 7. До какого-то момента все работало прекрасно, запись шла в два... http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1231294.html
C++ Std::function<>::target() возвращает 0
Привет! Не удовольствия для, а фриланса ради пришлось работать с WinAPI. Всем известно, что это чистый С. Так вот захотел я привязать callback процедуру к объекту и скормить это дело API....
Что можно выбрать в Visual Studio чтобы написать типа игрового движка или ядра на c++ но не Win32 и с DirectX? C++
для современных Windows. другое не рассматривается Вот допустим решил написать движок для видеоигры на c++ для этого нужны несколько человек и лет но это не важно. именно для наших винд т.е. с...
C++ Состояние видео: играет или нет? http://www.cyberforum.ru/cpp/thread1230350.html
Подскажите, пожалуйста, альтернативу этому: if(player.playState = WMPLib.WMPPlayState.wmppsPlaying) { //какой-то код }на С++?
C++ Чтение и поиск с PDF Всем привет! Нужно реализовать чтение и поиск из PDF. (PDF парсинг :D) Кто знает, как можно реализовать? Нашел podofo в гугле, с установкой беда. Заранее Спасибо подробнее

Показать сообщение отдельно
Metaforij
0 / 0 / 0

Преобразовать текст из *.txt (в любой кодировке) в картинку формата *.bmp - C++

22.07.2014, 15:52. Просмотров 1394. Ответов 7
Метки (Все метки)

Привет)
Нужна помощь с написанием программы..нужна информация)

Задание:
Написать программу, которая преобразует текст из *.txt (в любой кодировке: ASCII, Юникод и др..) в картинку формата *.bmp.

Поискав информацию в интернете, я подумал что можно было бы сделать как-то так:
Из текстового документа берется текст и преобразуется в матрицу (каждый элемент которой - это пиксель со своим оттенком) по которой строится bmp изображение и этот текст уже становится изображением.
Проблема в том, что я не знаю как преобразовать текст в матрицу..
- Мб есть такая возможность брать информацию из шрифтов windows?
- Мб мне самому создать алфавит, т.е. матрицы для каждого символа - только это очень долго и нудно.

Это мое задание на практику, до этого были задания полегче.. Много искал в интернете на эту тему, но не смог найти то, что помогло бы мне в написании программы. Поэтому обращаюсь сюда за подсказками, может подскажете как все это можно реализовать и с помощью чего)
0
Изображения

Надоела реклама? Зарегистрируйтесь и она исчезнет полностью.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование