Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Запись и чтение структуры в/из файла - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Что будет в переменных в результате выполнения кода? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231741.html
программный код: int z=6, x=-2, y=4; z+=y=5+x--; Что будет в переменных в результате выполнения?
C++ Классы, разобраться с объявлением объектов я написала вот такую программу по условию: Класс должен содержать методы для ввода и вывода данных объектов, а также для выполнения арифметических операций. Кроме того, необходимо включить в состав класса функцию, приводящую дробь к несократимому виду. Функция должна находить наибольший общий делитель числителя и знаменателя и делить числитель и знаменатель на это значение. Можно вызывать... http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231737.html
C++ Регулярные выражения с игнорированием спецсимволов
Здравствуйте. Решил попробовать регулярные выражения в Visual C++ 2010. Задача такая: пользователь вводит (считывается параметр) текст и его нужно преобразовать в регулярку с игнорированием всех спецсимволов. Использую стандартную библиотеку <regex>. Предположим что пользователь ввел: .txt, хотя в данном случае он сработает правильно, но если в исходной строке (l) вместо точки будет другой...
Заполнить вектор длиной 10 квадратами целых чисел и вывести его в выходной поток C++
Библиотека STL на С++ помогите исправить ошибки задание: Заполнить вектор длинной 10 квадратами целых чисел и вывести его в выходной поток. решение: #include <vector> #include <algorithm> #include <iostream> using namespace std;
C++ Тернарный оператор и множество ошибок в коде http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1231669.html
Вот задание: И простой код: #include<iostream> using namespace std; int main() { int n,k; cin>>n; cin>>k;
C++ Dev c++, компилятор не понимает функцию toupper() Короче, вот такая штука; когда хотел использовать функцию touper(), заголовка <cctype>, компилятор эту функцию воспринимает за переменную( необьявленную). Чуть ранее то же самое делал при любой функции <graphics.h>. Я так понял что dev c++ не содержит эти заголовки. Правильно ли я думаю? И если это так как добавить в компилятор эти файлы, или лучше на visual studio переходить? подробнее

Показать сообщение отдельно
Faltfromoss
0 / 0 / 0
22.07.2014, 21:53  [ТС]     Запись и чтение структуры в/из файла
Цитата Сообщение от Vourhey Посмотреть сообщение
Инициализируй память структуры, например, нулями. Тогда считанные строки должны выглядеть нормально.
Я бы, честно, говоря использовал какой-нибудь формат, например, XML.
Что-то вроде такого?

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
struct Subscriber
{
   char FIO [50];
   int YearOfBirth;
   char Town [20];
   char Number [15];

Subscriber * left, * right, * parent;
   Subscriber (): left (0), right (0), parent (0) {}
};
Попробовал, не получается. Об XML пока не знаю ничего :/

Текущее время: 06:10. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование