Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Составить Алгоритмом. Выплата заданной суммы. - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
Visual C++ Создание проекта MFC http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113690.html
Здравствуйте! Возможно проблема такая уже была, но поиск у меня что-то не хочет работать. Столкнулся со следующим в профессиональной студии 2008 не хочет создаваться проект MFC. Жалуется на следующее: "Ошибка при создании файла. файл уже существует или не удается выполнить операцию записи: ...\res\*.rc2". Файла естественно еще там нет =) в 6 студии проблемы такой нет.
C++ Сортировка вклассе Помогите нормально организовать сортировку #include <iostream.h> #include <iomanip.h> #include <conio.h> #include <stdlib.h> #include <stdio.h> #include <string.h> #define n 5 FILE *fp; http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113682.html
Применение strncat в VS 2008 выдает ошибку.. C++
#include <iostream> #include <string> int main() { char *text = "Oshybka odnogo - urok drugomu", *from = "urok", *to = "opyt", *res = new char, *s = new char; size_t top = 0; while (top < strlen(text)) {
немогу разобратся в масивах такого типа C++
1) С помощью цикла заполнить массив размером 30 числами от 60 до 90 2) Матрицу 5х5 заполнить нулями и вывести на экран. Потом диагональ заполнить единицами и также вывести полученный массив на экране
C++ c++ и поддержка разных форматов! http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread113665.html
Люди добрые помогите!!! Расскажите можно ли в С++ каким-нибудь образом работать с файлами формата swf и gif !?!?!? И если да, то каким???
C++ WinAPI Окно, убегающее от мыши здавствуйте. мне нада написать програмку на WinApi чтобы окно убегало от курсоры мыши. я сделал но мой вариант кривой и скучно убегает от курсора. можете помоч мне ? как мне сделать чтобы окно убегало по определёному углу от курсора+ как мне сделать чтобы окно оббегала сбоку мышку если оно больше чем на половину выходит за рамки экрана? мне это больше для себя нада чем для учёбы) просто не смогу... подробнее

Показать сообщение отдельно
danlex-corp
0 / 0 / 0
07.04.2010, 17:15     Составить Алгоритмом. Выплата заданной суммы.
Выплата заданной суммы. Даны натуральные числа n и a(1),...,a(n). Прдположим, что имеются n видов монет достоинством a(1),...,a(n). Обозначим через b число способов, которыми можно выплатить сумму k, т.е. b - это число решений уравнения a(1)*x(1)+...+a(n)*x(n) = k, где x(i) может принимать целые не отрицательные значения. Определите число способов выплаты заданной суммы.

Помогите составить алгоритм. Писать код не нужно, но не откажусь. Пишу на Borland C++ 3.1.

Надо учесть что, это задание на Рекурсию.

Добавлено через 17 часов 3 минуты
Помогите!!!
После регистрации реклама в сообщениях будет скрыта и будут доступны все возможности форума.

Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование