Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Разница между объектом и экземпляром класса - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Ввести с клавиатуры n произвольных целых чисел и вычислить сумму положительных четных из них http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread798894.html
задача не проблема, но, как это реализовать без массива?
C++ Как генерировать случайные числа? Как в с++ с генерировать, например положительные числа от 0 до 10? знаю, что есть генератор rand в библиотеке stdlib.h, но не знаю, как он работает и как вообще им пользоваться. http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread798889.html
C++ Не получается определить friend за приделами шаблона
Есть шаблон класса: template <typename V> class Vector; и есть "друг": friend std::ostream& operator<<(std::ostream& lhs, const Vector& rhs); Если объявить и определить в самом теле шаблона, то всё ОК, а вот за пределами компилятор выдаёт ошибки. Подскажите как правильно нужно определять "друзей" за пределами шаблона. Спасибо. Сори за безграмотность :)
BigInt to int C++
как перевести BigInt в int ? например int e=0; BigInteger bigE = new BigInteger(String.valueOf(e)); int res; и теперь нужно bigE записать в res
C++ Как составить программу к следующей задаче http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread798853.html
Надо написать прогр. к задаче про паркетчик. Паркетчик должен класть паркет на пуст. место в помещении, по опред. алгоритму, и при этом обходя припятствия(т.е. не врезаясь в стену) Помещение и припятствия(стены) задается массивом, из 0 и 1 соотв.. Место нахождения паркетчика зададим, например, цифрой 5. а место уклад. паркета будем обозн. буквой-п. Например, входной массив таков: 1 1 1 1 1 1 1...
C++ код Тритемиуса помогите написать код Тритемиуса //Программа шифрования/дешифрования символов латиницы #include <iostream> #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include <fstream> подробнее

Показать сообщение отдельно
Mr.X
Эксперт С++
2799 / 1575 / 246
24.07.2014, 00:15     Разница между объектом и экземпляром класса
Цитата Сообщение от The_bolT Посмотреть сообщение
Можете объяснить какая между этими понятиями разница?
В том, что "объект" - это официальный термин C++ из стандарта и учебников, а "экземпляр" - слово-паразит, применяемое дилетантами, теми, которые инициализируют переменные в теле конструктора.
Страуструп определяет объект как область памяти компьютера, хранящую данные заданного типа.
Цитата Сообщение от The_bolT Посмотреть сообщение
когда нас в универе спросили какая между ними разница я засомнивався
Блин! А меня все время интересовало откуда идет это загаживание терминологии. Оказывается вот где рассадник невежества.
Цитата Сообщение от egor2116 Посмотреть сообщение
Интересно что скажут проФФессора из универа.
Как заметил Чехов, умный любит учиться, а дурак учить. Смысл слушать «профессоров»? Лучше книжки толковые почитать.
Мне кажется, люди делятся на два непересекающихся класса. Одни придерживаются терминологии стандарта и учебников, написанных толковыми авторами, а другие – вычитанного в интернете, на заборе, почерпнутого у «профессоров». Часто такие люди заменяют непрочитанное своими фантазиями, в этой теме очень яркие примеры – сообщения №18 и 19.

Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование