Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Можно ли передать указатель на функцию как параметр другой функции? - C++

Восстановить пароль Регистрация
Другие темы раздела
C++ Создание полиморфного объекта, зачем создавать указатель на объект базового класса? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1233965.html
Зачем создавать указатель на объект базового класса: Base *A = new Derived Если можно сделать так: Derived *A = new Derived
C++ Реализовать круговые движения курсором мыши Я новичек в с++. Хочу написать простую программу, которая при нажатии на кнопку (которую задам я в программе) мышь начинала делать круговые движения (что-то типа цикла). Можете подсказать функцию, с помощью которой это можно реализовать, если вообще можно на с++ ? http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1233924.html
C++ Ошибка доступа на break
Здравствуйте! Пишу программу, по сути являющуюся мини базой данных, в которой должна быть возможность сохранить и загрузить базу. Сохранение вроде как работает, но вот с загрузкой проблемы. Если смотреть по отладчику, то считывание происходит корректно, но на строчке 199 (break) происходит ошибка "нарушение прав доступа при чтении..." Код: #include <string> #include <iostream> #include...
C++ Задать строку без нулевого символа
подскажите как задать строку без нулевого символа? когда пишешь так char str = "hello world" он автоматом добавляется, пробовал даже писать так char str = {'h','e','l'} (ну и т.д.) и все равно добавляется :( а очень надо без нулевого символа...
C++ Помогите найти ошибку: Создать строку символов произвольной длины, заданную диапазоном http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1233890.html
/*Задание: Создать строку символов произвольной длины. Ввести с клавиатуры начало и конец диапазона в строке. Записать строку без диапазона(т.е. часть справа и часть слева)*/ #include <iostream> #include <stdio.h> using namespace std; int main() { int z=0, t=0; char x, y;
C++ Релиз консольной программы с SNMP запросами - найти ошибку в коде Привет всем! Я написал программку, которая опрашивает некоторые устройства используя запросы по протоколу SNMP. Программа отлично работает при Start without debugging, но её релизная версия спотыкается в самом начале, а именно при первом запросе. Прошу тыкнуть, где я мог что-то сделать неправильно? Релизную версию получаю запуском Build->Batch build->... Код программы: #include... подробнее

Показать сообщение отдельно
ValeryS
Модератор
6412 / 4878 / 447
26.07.2014, 01:15     Можно ли передать указатель на функцию как параметр другой функции?
Цитата Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
Можно ли передать указатель на функцию как параметр другой функции?
можно
Цитата Сообщение от Suslo Посмотреть сообщение
В общем, вопрос.
нельзя
программирование это точная наука, в отличии от той же математики,(и не зависит от языка) посему вопрос нужно задавать корректнее

Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование