Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Конкатенация строк: Зачем строки создаются в динамической памяти? Есть программа, которая делает конкатенацию строк. #include <iostream> using namespace std; char* Concatenate(char* string1, char* string2) { int lengthString1 = GetLength(string1); int lengthString2 = GetLength(string2); int lengthString3 = lengthString1 + lengthString2; int charString1 = 0; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1233750.html C++ Помогите найти ошибку в решении биквадратного уравнения
Здравствуйте,написал код,проблема в том,если выполняется строка 31,то и всегда будет выполнятся строка под номером 39,как это исправить? писал по алгоритму,должно быть все правильно. Программа работает хорошо,только выводит на экран пару лишних иксов. Для примера можно взять 4(x^4)- 5(x^2)+1=0. Ответ равен 1, -1, 0.5, -0.5; у меня выбивает следующие: x1=1; x2=-1; x3=0.5; x4=-0.5; x1=-1; x2=1; -...
C++ Как обратиться к свойству класса Нубский вопрос, вот код: #include "stdafx.h" #include <iostream> using namespace std; class HelloClass https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1233666.html C++ Выяснить, сколько бюллетеней осталось необработанными https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1233631.html
В стране Виртландии раз в пять лет проходят выборы президента. И каждый раз после завершения голосования появляется необходимость подсчитать результаты. Рассмотрим процесс обработки бюллетеней в Виртландии. Всего в Виртландии голосуют n человек, соответственно необходимо обработать n бюллетеней, которые пронумерованы от 1 до n. Обработка длится k дней. Каждый день члены избирательной комиссии...
Преобразование string в long double C++
Одним из недостатков C++ является отсутствие для бизнес-программ встроенного типа для денежных значений, такого, как $173 698 001,32. Такой денежный тип должен иметь возможность для хранения числа с фиксированной десятичной точкой точностью около 17 знаков, которого было бы достаточно для хранения национального долга в долларах и цен- тах. К счастью, встроенный тип C++ long double имеет...
C++ Нахождение среднего значения дробей Напишите функцию main(), которая получает случайные дробные числа от пользователя, сохраняет их в массиве типа fraction, вычисляет среднее значение и выводит результат. т.е. пользователь вводит к примеру 1/2, 2/3, 3/4, 4/5 а в ответ получает среднее значение 419/720 программа работает неправильно, выводит ноли. где ошибка? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath>... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1233586.html
C++ Получить последовательность число цифр которой равно знаменателю, а сумма этих цифр -числителю Доброго всем времени суток!Пожалуйста помогите сформировать вектор. Дана правильная несократимая дробь нужно получить последовательность число цифр которой равно знаменателю,а сумма этих цифр -числителю.Напечатать в виде 1.1.2.1.2; Вот мой вариант. #include <iostream> #include <stdlib.h> #include <vector> #include <algorithm> #include <iterator> #include <iomanip> https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1233576.html C++ Массивы. Классы. Нахождение среднего значения дробей
Напишите функцию main(), которая получает случайные дробные числа от пользователя, сохраняет их в массиве типа fraction, вычисляет среднее значение и выводит результат. т.е. пользователь вводит к примеру 1/2, 2/3, 3/4, 4/5 а в ответ получает среднее значение 419/720 программа работает неправильно, выводит ноли. где ошибка? #include "stdafx.h" #include <iostream> #include <cmath>...
C++ Функция должна возвращать новый массив, состоящий из отрицательных элементов исходного массива У меня есть задание: написать функцию (процедуру) с параметрами для обработки одномерного массива целочисленных данных (количество элементов массива ≤50). Функция (процедура) должна возвращать новый массив, состоящий из отрицательных элементов исходного массива. Есть функция, мне помогли ее написать: int otricatel (int mass, int n,int result) { int count=0; for(int... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1233518.html C++ Как работает функции подсчёта символов в строке Раньше программировал на VB. Сейчас изучаю С++. Встретил в интернете эти функции подсчёта симолов в строке. С первой всё понятно. Перебираем символы пока не встретим '\0'. int strlen(char s){ int length = 0; for (; s != '\0'; length++); return (length); } Но почему работают две эти? https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread1233512.html
C++ Функция должна возвращать наименьший положительный элемент массива
Помогите, не могу написать этот клочек кода...голова кипит.. Есть постановка задания: Написать функцию (процедуру) с параметрами для обработки одномерного массива целочисленных данных (количество элементов массива ≤50). Функция (процедура) должна возвращать наименьший положительный элемент массива.
C++ Ошибка "Ascess violation" при выводе массива В проекте есть две такие строчки:
0 / 0 / 0
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 10
26.07.2014, 09:18  [ТС] 0

Изучение С++ с нуля - C++ - Ответ 6462839

26.07.2014, 09:18. Показов 8743. Ответов 24
Метки (Все метки)

Ответ

спасибо ребята.

спрашивал, потому что самому(новичку) определить какая книга лучше наверное невозможно.

теперь вопрос другой. какую среду обработки лучше установить???

хочу установить один раз такую среду , чтоб потом не нужно было искать другую и вообще думать об этом. компилятор наверное нужен профессиональный. мингв, как я понял, не совсем то что надо.

Вернуться к обсуждению:
Изучение С++ с нуля C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
26.07.2014, 09:18
Готовые ответы и решения:

Изучение с нуля
Доброе время суток. Подумываю о том, чтобы стать 1С-программистом. У меня есть несколько вопросов,...

Изучение cisco с нуля
Как то вот жизнь заставила в свои 25 лет чуть углублиться в linux (хоть и урезанный ) так как...

Изучение Java с нуля
Всем привет. Хотел бы выучить Java, но есть проблема, не могу найти на youtube нормальный...

Изучение ПЛК с нуля
Доброго всем времени суток. Попал в такую ситуацию. На новой работе дали задание изучить систему...

24
26.07.2014, 09:18
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
26.07.2014, 09:18
Помогаю со студенческими работами здесь

Изучение Lazarus с нуля
Добрый вечер, уважаемые тов. форумчане и администраторы форума. Столкнулся с необходимостью...

Изучение с полного нуля
Добрый день Господа программисты !!! Хотелось бы изучить язык PHP , поэтому вопросы такие - какую...

Изучение LUA с нуля
Здравствуйте, Меня заинтересовала возможность создания модификаций для игры, и первую не очень...

Изучение SQL-Serverа с нуля
Здравствуйте! Я совсем не знаком с программой Microsoft SQL Server. Так как данная программа...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru