Форум программистов, компьютерный форум CyberForum.ru

Boost::regex не могу сформировать ссылку на паттерн при поиске - C++

Войти
Другие темы раздела
C++ Инициализация переменных - некорректно работает пример из книги http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1234669.html
Взял задачку из книги Г.Шилда. Должно показывать 1 3 6 10 15. Но у меня выдает 1 2 3 4 5. Набрал всё точь в точь с книги, в чём проблема, кто подскажет? #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; void total (int x); int main(){ setlocale(LC_ALL,"RUS"); cout << "Вычисление суммы чисел от 1 до 5.\n"; total(5); _getch();
C++ Не работает цикл for #include <iostream> #include <conio.h> using namespace std; int main() { int x; for(x=0; x<10; x++); cout << x << " "; _getch(); return 0; } http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1234664.html
C++ Функция инициализации консольной графики от Лафоре
Доброго времени суток. Пытаюсь использовать( только обучения ради ) и изменить библиотеку консольной графики от Лафоре. Среди прочих функций есть функция инициализации графики, вот её код: void init_graphics() { COORD console_size = {80, 25}; //open i/o channel to console screen hConsole = CreateFile("CONOUT$", GENERIC_WRITE | GENERIC_READ, FILE_SHARE_READ...
C++ При добавлении студента, сбивается вся структура, и при выводе всего списка студентов, выводит какой то мусор
Суть действий: При добавлении студента, сбивается вся структура, и при выводе всего списка студентов, выводит какой то мусор. Раньше я прописал все тоже самое только без функции AddStudent и все нормально работало( case 50: // добавление студента { AddStudent(stud, &nSize); // добавляем студента
C++ Простой парсер - как перебрать варианты строки http://www.cyberforum.ru/cpp-beginners/thread1234636.html
Всем привет!Опыт программирования на си++ всего месяц-c# около 4 а делфи один год.Решил их кинуть(c# и делфи) и писать все на си++.Если что я 12 летний школьник поэтому обьясните попонятней.VCL знаю неплохо-про инклуды и не говорите-давайте сразу код.Ну хватит тут анкету писать, вот сам и впопрос.Я пишу простенький парсер,не знаю как перебрать варианты строки.Вот код: #include <vcl.h> #include...
C++ Не выполняется код в цикле в приведенном коде Не могу понять, почему не выполняется код в цикле в этом коде: // sp_Ch5P255_Exercise05 /// Занятия по книге Стивена Праты "Язык программирования С++" (2012, 6-е издание). /// Упражнения по программированию. Глава 5, страница 255, упражнение 5. /* Предположим, что вы продаете книгу по программированию на языке C++ для начинающих. Напишите программу, которая позволит ввести ежемесячные... подробнее

Показать сообщение отдельно
DarkMasterW
4 / 4 / 0
28.07.2014, 10:45  [ТС]     Boost::regex не могу сформировать ссылку на паттерн при поиске
Цитата Сообщение от igorrr37 Посмотреть сообщение
Вот это (.*) просто захватит весь текст и делу конец
Захватит до переноса строки. Используется флаг исключающий из точки символ перевода строки. Кстати даже без флага захватит только максимальное количество текста при котором остальное выражение принимает истину, но при этом может быть захвачено несколько таких же "хвостов" внутрь (.*).
Цитата Сообщение от igorrr37 Посмотреть сообщение
Какое задание ставилось изначально?
Есть текстовый файл(просто удивительно учитывая регуляки ), в файле находятся блоки с ид. Большинство блоков имеет дополнительный блок в произвольном месте с аналогичным ид, доп. блок всегда ниже основного блока, так же у него чуть иной префикс перед ид. Задача перетряхнуть второй блок в новый формат и засунуть его внутрь основного блока с тем же ид.

Добавлено через 18 часов 9 минут
Идеи?

Добавлено через 16 часов 50 минут
Актуально.

КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование